Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 ДУМ и министерство образования и науки Чеченской Республики намерены объединить усилия для духовного просвещения личности » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

30 января 2010 ДУМ и министерство образования и науки Чеченской Республики намерены объединить усилия для духовного просвещения личности ---
Духовное управление мусульман Чеченской Республики и министерство образования и науки ЧР заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан председателем ДУМ ЧР Султаном Мирзаевым и главой Минобрнауки Анзором Музаевым.
Цель сотрудничества - взаимодействие в сфере духовно-нравственного и образовательно-культурного просвещения общества.
В рамках соглашения будут разработаны и реализованы программы духовно-нравственного воспитания личности, проекты в области культуры, цель которых - возрождения национальных духовных ценностей общества.
Одним из направлений совместной работы муфтията и министерства образования является оказание консультативной и методической помощи в реализации ДУМ своих образовательных программ. Также планируется обеспечить библиотеки учебных заведений необходимой для этого литературой.
В свою очередь ДУМ ЧР намерено содействовать разработке и внедрению учебных программ, направленных на духовно-нравственное развитие общества.