Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 "Даймохк" принимает поздравления » Все для студента

Плохо
Очень плохо

12 марта 2010 "Даймохк" принимает поздравления ---
altКак уже отмечалось, этот год для Государственного детского ансамбля песни и танца «Даймохк» является юбилейным. Ровно 10 лет назад Народным артистом РФ Рамзаном Ахмадовым был создан детский коллектив, который сегодня является одним из лучших детских хореографических коллективов ЧР.Сегодня, ансамбль продолжает получать поздравления. А это поздравление от самого близкого друга ансамбля - Директора «Центра миротворчества и общественного развития» (Великобритания) - Криса Хантера.Дорогие друзья! Возможность поздравить «Даймохк» с его 10-й годовщиной доставляет мне особую радость. Это событие отмечает не только важный этап в истории «Даймохк», но также свидетельствует о невероятном успехе, которого достиг ансамбль, и огромном интересе, который проявляется к вашим достижениям.Я впервые познакомился с руководителем «Даймохка» Рамзаном Ахмадовым в июле 1999 года на берегу озера в Назрани. Нас сопровождал мой коллега Адлан Адаев и несколько молодых танцоров «Даймохкa» в национальных костюмах. В Чечне только началась война и многие из членов ансамбля были беженцами. Несмотря на бедственную обстановку, было ясно, что Рамзан обладает энергией, видением и талантом, чтобы превратить этих молодых танцоров во что-то выдающееся. Центр миротворчества и общественного развития гордо поддерживал «Даймохк» на пути к становлению профессионального танцевального ансамбля высокого класса с международной репутацией.Этот путь был непрост. В первые годы существования «Даймохк», крайне сложная ситуация с безопасностью в Грозном подвергала подростков опасности в дороге из дома в школу или на репетицию. Больше всего в Рамзане и его команде меня поразило то, как, несмотря на окружающую их бедственность, они смогли сосредоточиться на положительной и преображающей силе танцев и культуры, используя их, чтобы дать детям и молодежи надежду на будущее, сформировать самооценку и идентичность. Это буквально преобразило жизни всех тех, кто участвовал в этой деятельности. Рамзан видел танец как возможность дать поколению детей, окруженному насилием и агрессией, положительную творческую цель и создать обстановку для эмоционального самовыражения. Всего через 6 месяцев, завораживающая и разнообразная программа «Даймохк» – от энергичных акробатических номеров и метания саблей до грациозной хореографии и очаровательных инструментальных номеров – победила в конкурсе Чеченской Республики по художественному мастерству.Духовное преобразование команды Рамзана Ахмадова и молодых танцоров стало волной распространяться по всей Чечне, и разошлась далеко за пределы республики. Она оставила свой положительный след в России и Европе. Несмотря на препятствия, стоявшие перед «Даймохк» в первые годы, ансамбль подготовил великолепный репертуар и заслужил репутацию, которая позволила ребятам стать культурными послами Чечни, путешествуя по миру, впечатляя и вдохновляя зрителей. Десятки тысяч людей из более чем 10 стран по всей Европе смогли увидеть концерты «Даймохк». Участники ансамбля стали олицетворением силы духа и решимости чеченского народа для миллионов людей, увидевших их выступления на европейском телевидении.Среди значительных достижений ансамбля – первые места на престижном фестивале Llangollen International Eisteddfod в 2004, Гран-при в столь же престижном фестивале «Хрустальная магнолия» в 2005 году в Сочи, первые места во Всероссийском конкурсе «Дельфийские игры» в сибирском городе Новосибирск в мае 2008 года, и выступление на фестивале Llangollen International Eisteddfod в 2009 уже в качестве почетного гостя в финальном вечере перед 3000-ой аудиторией и в прямом эфире Валлийского телевидения.На протяжении последних десяти лет Центр миротворчества и общественного развития был организатором 7 европейских турне «Даймохк». Ансамбль может гордиться преданными последователями по всей Европе, которые с нетерпением ожидают возвращения и очередного выступления ансамбля. Молодые танцоры дали несколько уроков танца школьникам Великобритании и других стран, благодаря чему они смогли на собственном опыте определить, сколько концентрации и усилий необходимо, чтобы воспроизвести даже самые простые движения чеченского танца! Культурный обмен продолжился, когда танцоры театра танца Chicken Shed из Лондона, обучили «Даймохк» некоторым движениям из своих современных танцев.Когда Рамзан Ахмадов попросил меня и Центр миротворчества и общественного развития устроить некоторых из старших танцоров «Даймохк» на учебу в Великобритании, мы смогли найти для них места в школе в Девоне, где они сдали выпускные экзамены, и сейчас продолжaют обучение в университетах Великобритании.За 10 лет существования «Даймохк» ситуация в Чечне существенно изменилась – детям, посещающим занятия сегодня, больше не приходится преодолевать трудности, через которые была вынуждена пройти первый состав группы в конце 90-х годов из-за опасной обстановки. В этом году нам удалось установить связи между «Даймохк» и престижным детским фестивалем в США, который пригласил ансамбль на это ежегодное мероприятие в сентябре. Я очень надеюсь, что у «Даймохк» будет возможность отправиться туда, поделиться богатой культурой и талантливым танцем Чечни с американской аудиторией.Рамзан, желаю тебе, твоей команде и всем молодым танцорам всяческих успехов в будущем вашей важной работы. Все ваши европейские друзья с нетерпением ожидают встречи в ближайшем будущем. Поздравляю и "Маршалла ду шуьга! МОГУШАЛЛА А, ИРС А, АЬТТО А ХУЬЛДА ШУН!"Кристофер Хантер (Великобритания)
Инфо: Детские Товары Аквабионика по детским ценам. Подробности на сайте akvabionika.com