Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Виртуальное - реально » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

9 апреля 2010 Виртуальное - реально ---
Виртуальное - реально7 апреля отмечалась знаменательная для всех пользователей русскоязычного Интернета дата — День рождения Рунета (RuNet). В 2009 году российскому сегменту Всемирной сети исполнилось 15 лет.
7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — Ru — и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны RU».
Таким образом, Россия была официально признана представленным в Интернете государством.
Уже в первый день существования зоны в ней были зарегистрированы, а впоследствии и делегированы, первые доменные имена. До этого все отечественные ресурсы сети, начиная с 1991 года, размещались в международных доменах и в зоне SU. Однако, после распада Советского Союза началась работа над созданием доменов новых независимых государств, и со временем появились 15 доменов для бывших Советских республик.
РЕН ТВ сообщало:
«…лишь немногие знают, что первый интернет-мост в Советском Союзе провели еще в далеком 1976. Подробности отечественной разработки до сих пор хранят в строгом секрете. В день рождения Рунета его разработчики собираются в музее военного предприятия «Марс». ... Тридцать лет назад из Ульяновска в Москву и пришло первое в Союзе электронное сообщение. Валентин Типикин в то время был простым инженером. Вспоминает, что о выходных и праздниках на «Марсе» даже не думали — торопились с секретной разработкой. Первое испытание пришлось на 31 декабря. За два часа до Нового года в Москву отправили электронное письмо с картинкой бутылки шампанского. И уже через несколько секунд получили ответ…».
За последние 30 дней эту страницу посмотрело 4066 человек. 243 человека добавили День рождения Рунета в личный календарь.
В Чеченской Республике первые Интернет - ресурсы начали появляться в 90-х годах.
Резкий скачок в его развитии в Чеченской Республике начался вместе с интенсивными темпами развития экономики и социальной сферы в регионе.
Первыми появились официальные ресурсы органов власти, а по мере налаживания связи и коммуникаций, ростом уровня жизни стали появляться и частные ресурсы.
-То пространство, которое мы называем Ченетом – чеченским сегментом в сети Интернет - это не только сайты и те ресурсы, дислоцирующиеся на территории Чеченской Республики, но и те, что находятся за пределами региона. Следует отметить, что и молодой чеченский Интернет опередил другие регионы нашей страны в плане создания национальных видео-хостингов, - отметил заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Лема Гудаев.
По его словам, в мае этого года планируется запустить национальную сеть по типу «Одноклассники». Этот проект создается в тесном контакте с министерством ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации. Он объединит все чеченские Интернет-ресурсы в единый сегмент в сети Интернет. Кстати, выстраивание единого информационного поля в сети Интернет было одной из целей конкурса «Ченет - 2009», недавно проведенного в республике.
Развитие Чеченского сегмента в сети Интернет такими темпами станет мощным ресурсом, который сплотит все вайнахское общество, даст возможность обмена мнениями и формированию имиджа республики.
Сегодня наши соотечественники, находящиеся за пределами региона, благодаря современным видам связи, могут в режиме реального времени узнать о событиях, происходящих на их родине.
Инфо: Рады представить всем пользователям рунета в столь знаменательный день один из лучших и бурно развивающихся сервисов по предоставлению услуг онлан конференций Webinar.tw. Сервис проведения Вебинаров, несомненно, будет полезен в ВУЗах, школа и других учебных заведениях, как мелким, так и большим организациям, предпринимателям и частным лицам. Подробно о технологии вебинар можно узнать на сайте Webinar.tw