Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Вузы республики не будут менять правила приема в этом году » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

19 мая 2011 Вузы республики не будут менять правила приема в этом году ---
altМинистр образования и науки Чеченской Республики Анзор Музаев опроверг слухи, появившиеся накануне из-за вступления в силу приказа Минобрнауки РФ, согласно которому меняется перечень вступительных экзаменов по ряду специальностей в высших учебных заведениях.

По его словам, выпускники школ по закону до 1 марта написали заявления о выборе тех или иных предметов для сдачи в форме Единого государственного экзамена. Поэтому новый приказ вступит в силу лишь в следующем году. Документ был подписан еще в январе 2011 года, однако он несколько месяцев ждал утверждения в Минюсте и публикации в «Российской газете». В результате приказ вступил в силу всего лишь за месяц до начала школьных экзаменов.

- Нашим выпускникам не нужно беспокоиться. Они будут сдавать экзамены по тем предметам, которые они выбрали до 1 марта, - сказал Анзор Музаев.

Изменения в списке экзаменов по новому приказу Минобрнауки РФ явились следствием перехода с 1 января 2011 года российского высшего образования с системы специалитета (единое пятилетнее обучение) на раздельные бакалавриат и магистратуру, - сообщает министерство образования и науки ЧР.

12 мая в интервью радио «Эхо Москвы» министр образования и науки Андрей Фурсенко потребовал от всех вузов, начавших спешно менять условия приема, вернуться к списку экзаменов, утвержденному до 1 февраля 2011.
Информационное агентство "Грозный-Информ"