Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Повышение квалификации сотрудников - успех фирмы » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

21 октября 2010 Повышение квалификации сотрудников - успех фирмы Другие статьи

Первая причина

Мы, сами того не понимая, живем в мире, который кардинально отличается от того, который был каких-то 50-100 лет назад. При этом внешне он выглядит совершенно также. Но мысли, поступки, и, главное, мотив совершения этих поступков у современного человека совсем иные, чем у его деда или прадеда. К примеру, жизненная матрица «образование-работа». Для человека еще в начале 20 века немыслимо было представление о жизни, как процессе беспрерывного обучения. Вы заканчивали школу, поступали в университет, получали диплом, и начинали самостоятельную жизнь. Учеба для вас заканчивалась. Но такое было возможно лишь в эпоху относительного нераспространения высшего образования, когда квалифицированных специалистов было немного и конкуренция между ними не была высока... Сейчас все изменилось. Повышение квалификации - неотъемлемая часть - то, что должно присутствовать в нашей работе всегда. В противном случае мы просто вылетаем из обоймы.

Вторая причина

Раньше мир был узкоспециализированным. Титаны Возрождения - наподобие Леонардо да Винчи - потому и считались людьми не как все, что в сферу их интересов входило ВСЁ. От попыток сконструировать летательный аппарат до скульптуры и алхимии... А постоянное изучение геометрии и анатомии художниками?! Что это есть, как не повышение квалификации, говоря языком современности... Современный человек берет на себя обязательства выдающихся людей Возрождения. Все больше сотрудников компании во всем мире вынуждены, реагируя на запросы времени, разбираться сразу в нескольких областях своего дела. Без повышения квалификации это попросту невозможно. Причем если раньше повышение квалификации было необходимо, скорее руководителям и их помощникам, то сейчас - и это иначе чем глобализацией не назовешь, - в процесс вовлечены даже рядовые сотрудники.

Причина третья

Хорошо известна военная мудрость: кто не наступает, то терпит поражение. Сейчас уже невозможно просто стоять на месте. Если ваш бизнес не развивается, то он отступает. Во избежание этого необходимо донести до всех сотрудников компании необходимость повышения квалификации как главного фактора развития компании. Международный центр выездного бизнес-образования ЭдСтрим - вам поможет в этом. Если люди фирмы становятся все профессиональнее и грамотнее как специалисты, то фирма приобретает активы и вырывается вперед.

Причина четвертая

Как правило, все проблемы компании можно было разрешить в самом начале их появления. И если этого не происходит, значит, ваш сотрудник просто не разглядел в проблеме ее большой «потенциал». Избежать этого можно было бы таким простейшим способом, как повышать квалификацию сотрудников с тем, чтобы они умели ориентироваться и принимать решения самостоятельно.