Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Как получить максимум от высшего образования » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

21 октября 2010 Как получить максимум от высшего образования Другие статьи

Студенчество – это время, которое запоминается каждым человеком. Сегодня мы поговорим о том, как провести эти годы с пользой для будущей карьеры и получить максимум от высшего образования.
Школьник привыкает ждать чего – то от преподавателя, и в то же время ждет, что получит все, что ему интересно. На самом деле, преподаватель ВУЗа не собирается наставлять его на путь истинный, и студенту придется самостоятельно грызть гранит науки. К моменту выпуска студент обладает только отрывочными знаниями. Если обучение за рубежом направлено на получение знаний, то в нашей стране большинство студентов готовятся к экзамену и изучают дисциплины только перед сессией. В то же время университет дает человеку несколько важных вещей. В первую очередь, это богатая библиотека, которую довольно трудно найти в сети или где – то дома. Кроме того, студент получает обзор направлений той области, которую он выбрал. Последнее имеет определяющее значение при трудоустройстве, но большинство студентов не знают об этом.
Если вы хотите получить максимум от высшего образования, необходимо соблюдать несколько правил. Давайте вспомним их.
По возможности выбирайте тот факультет и ту специальность, которая представляет для вас интерес. Конечно, после школьной скамьи определиться довольно сложно, но если вы получаете высшее образование в более зрелом возрасте, то точно знаете, что хотите получить на выходе из ВУЗа.
Не стоит ждать, что только лекции приносят вам знания. На самом деле, программы work and travel usa 2010, семинары и самостоятельное обучение помогут вам углубиться в дисциплину. По возможности ставьте себе интересные задачи, которые выходят за рамки лекционного курса преподавателя, и решайте их.
Кроме того, не стоит бояться ошибок. Если у вас что – то не получится, то задавайте вопросы преподавателям и разбивайте проблему на несколько более мелких задач. Если вы найдете правильное решение, то попробуйте объяснить себе, в чем была ваша ошибка. Всегда предлагайте что – то свое. Если стандартные задания вам не интересны, то ищите оригинальные проблемы, решения которых вы не имеете.
Не стоит забывать и о жизни кафедры, на которой вы проходите обучение. Это поможет вам ориентироваться в выбранной специальности и познакомиться с людьми, которые помогут при трудоустройстве.
Наконец, берите максимум от всех ресурсов, которые вам предоставлены. Библиотека, связи кафедры и университета в целом помогут вам стать лучше, получить максимум знаний.