Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Как не прогадать, при выборе репетитора - репетитор по физике, репетитор французского языка » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

21 октября 2010 Как не прогадать, при выборе репетитора - репетитор по физике, репетитор французского языка Другие статьи

Всегда приятно иметь дело с человеком, который, понимая важность образования его ребенка, имеет деньги на дополнительное обучение своего чада. Приятно и то, что люди, не имея таких денег. Пытаются их отыскать, подыскивая дополнительную работу или еще какой-то заработок на стороне. Да и самому приятно осознавать то, что своему ребенку хочется дать лучшее от жизни, и самое доступное и самое важное – это знания. Но, трудясь в поте лица на благо будущего своего чада, стоит задуматься, как лучше распорядиться уже заработанными деньгами. Ведь отдать их другому человеку, репетитору по физике, к примеру, будет ли это тем капиталовложением, которое в последующем даст свои всходы в виде поступления вашего ребенка, скажем в престижный физический ВУЗ.
   Да, действительно, хороший репетитор французского языка, к примеру, поможет вашему ребенку подтянуться в изучении этого предмета, повысит его успеваемость в школе, успокоит ваши переживания. Но надолго ли? А главное, насколько качественно. Ведь такой репетитор может просто выступить в качестве помощника, который будет сам решать за ваше чадо домашние задания по предмету, после чего оценки школьника поползут вверх. А знания? Скорее всего, знания ученика поползут вниз, ведь он перестанет работать, а значит – совершенствоваться. А это как раз именно тот случай, когда ваши деньги ушло не на благо, а в трубу. Вам это нужно? Или же вас устраивает такое состояние вещей, когда желание вашего ребенка учиться вообще исчезнет, будучи и так очень малым. Ведь плохой репетитор по физике может напрочь отбить желание учить не только физику, но и математику. А это вам нужно? Если вы хотите просто облегчить работу своему ребенку – купите ему книжку с готовыми домашними заданиями. Это будет дешевле.
   А вот выбор хорошего специалиста в вопросе домашнего образования очень не прост. Потому что практически нет критериев оценки качества работы любого репетитора именно с вашим ребенком, будь-то дипломированный специалист с двадцатилетним опытом работы в Гарвардском университете. Поэтому, нужно быть очень и очень аккуратным, назначая собеседование с тем или иным служителем педагогического культа. Родителям нужно тщательным образом изучить биографию будущего наставника своих детей. И если где-то у вас закрадутся сомнения – лучше сразу искать другого кандидата, благо выбор репетиторов сегодня более чем огромный.
   Прежде чем приступить к поиску преподавателя – поговорите со своим ребенком и выслушайте его пожелания. Даже если ваш ребенок не будет охотно рассказывать, вы все равно получите массу необходимой информации, ведь в таком вопросе важно все, а настрой ребенка на работу – далеко не на последнем месте.
   Как подсказывает опыт, подбор репетитора на небольшой срок – на месяц или два, зачастую дает временный эффект, в виде повышения успеваемости, и никогда не дает долгосрочного. Ведь за несколько десятков занятий невозможно расширить и углубить знания настолько, чтобы ребенок прочувствовал полностью весь предмет и смог самостоятельно в нем совершенствоваться. Поэтому задумайтесь о том, что частный преподаватель вам нужен надолго, и для вашего ребенка он должен стать ни много ни мало, а другом.