Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Как писать сочинение / Как правильно писать сочинение » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

6 ноября 2010 Как писать сочинение / Как правильно писать сочинение Другие статьи
Как писать сочинениеПорой, написание сочинения больше походит на муку для школьников. Дети просят помощи своих родителей, которые просто вынуждены заниматься данной работой. Одни из них сразу же начинают использовать дополнительную литературу или интернет, когда другие сами решаются писать сочинение. Но если окажется, что ваш пересказ – это совершенно обратное, тому, что ожидал учитель.

Ведь сочинения, как и любой вид творческих работ имеет множество различных типов, которые следует научиться писать именно в школе. Вот несколько советов о том, как можно научить своего ребенка писать сочинения:

1) Не следует даже начинать писать сочинения вместо ребенка. Ведь так ему никогда не освоить данный вид творчества.
2) Многие из детей стараются особо не напрягаться и просто «сдувают» все из интернета или с чужой тетради. Однако во многих из этих случаев ими движет страх. Страх перед критикой к своей работе. Но не стоит этого бояться, ведь все мы учимся именно на своих ошибках, так как именно в этих случаях можно получить по-настоящему ценный урок.
3) Научите слушать своего ребенка рекомендации к предоставляемой ему работе. Ведь каждый учитель перед тем, чтобы задать домашнюю работу рассказывает о том, как ее лучше сделать.
4) Как было написано выше, сочинения разделяются на множество типов *сочинения по литературе*, которые также различны и в написании:
- Сочинение по картине.

Для написания данного вида сочинения необходимо очень внимательно рассмотреть саму картину. Стоить уделить особое внимание мелким деталям, о которые многие напрочь забывают. Если эти правила соблюдены, то можно приступить и к самому сочинению, которое обязательно должно состоять из трех частей: вступления, основная часть и вывод.
- Сочинение-миниатюра
Оно может быть любого характера и включать в себя тезис и ответ на него. Его размер должен составлять 0,5-1,5 стр
- Сочинение-рассуждение.

Во вступлении должен присутствовать ответ на данную тему. В основной части необходимо привести несколько примеров литературных произведений, ну а в выводе должен быть итог всего.

Однако это не все, ведь в каждый из видов творческих работ имеет свои нюансы, которые следует учитывать.

В сети: «Аутсорсинг 24» предлагает комплексное it обслуживание в Москве: ремонт и обслуживание компьютеров, ИТ-систем, бизнес-приложений. У нас есть высококвалифицированные специалисты, готовые в любое время решать ваши it-задачи. Подробнее на сайте www.outsourcing24.ru