Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Продвижение сайта в Интернете: роль контента » Все для студента

Плохо
Очень плохо

6 января 2011 Продвижение сайта в Интернете: роль контента Другие статьи

продвижение сайта в поисковых системахСовременный русскоязычный Интернет – это поистине безграничные возможности для развития бизнеса. Создание и продвижение сайтов в поисковых системах с каждым днем набирает обороты, о чём свидетельствует ежедневное появление в Рунете новых корпоративных web-ресурсов.

Одним из важнейших условий, при котором продвижение сайта в Интернете выполняется наиболее успешно, является seo-оптимизация контента – рекламного текста на главной странице web-ресурса. Каждая поисковая система – будь то Яндекс, Google, Рамблер или Mail.ru – предъявляет к информационному наполнению сайта серьезные требования. Контент должен быть уникальным. Неоригинальный текст – частично и полностью скопированный с других web-ресурсов – тормозит поисковое продвижение сайта, ведь любой плагиат нивелирует сам смысл ранжирования сайтов по степени релевантности (соответствия) той информации, которую они несут, интересам пользователей. Разумеется, добиться стопроцентной уникальности контента практически невозможно, ведь одинаковые словосочетания и фразы нередко встречаются даже в текстах абсолютно различной тематики.

Немалое влияние на успешное продвижение сайтов в Интернете оказывает и размер контента. Он должен быть сжатым, но при этом – максимально информативным. Такой текст не утомит читателя. Кроме того, он позволит интегрировать необходимо количество ключевых слов, по которым выполняется продвижение сайта в поисковых системах.

Подытожим: для успешной раскрутки сайта в основных поисковых системах Рунета контент должен отвечать следующим требованиям:

• быть уникальным;
  • иметь оптимальный размер;
  • вмещать необходимое количество ключевых слов.

Еще совсем недавно успешная раскрутка сайтов в Яндексе – крупнейшем поисковике Рунета – зависела от большого количества ключевых слов, вписанных в контент. Например, чтобы оптимизировать текст под высокочастотные запросы популярной тематики, он должен был содержать более ста ключевых слов, а его размер составлял более 10 и даже 20 тысяч знаков.

Сегодня Яндекс кардинально поменял свою позицию. Переизбыток ключевых слов Яндекс теперь воспринимает как переспам. Изменилась и форма вхождения ключевых слов в контент. Если раньше требовалось только прямое вхождение ключевых слов (т.е именительный падеж), то сейчас Яндекс одинаково адекватно воспринимает разные формы ключевых слов.