Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Строящийся в Чеченской Республике онкологический центр претендует стать одним из крупнейших в СКФО » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

31 марта 2010 Строящийся в Чеченской Республике онкологический центр претендует стать одним из крупнейших в СКФО Строительство
Республиканский онкологический центр по завершении строительства претендует стать главным центром СКФО по лечению онкозаболеваний. Такое мнение выразил главный врач онкологического диспансера Чеченской Республики Исмаил Адизов.
"Я побывал во многих регионах и посещал их онкодиспансеры. Могу с уверенностью сказать, что будущий центр в Грозном станет одним из лучших на Северном Кавказе. Благодаря поддержке президента сюда уже закуплено новейшее лечебно-диагностическое оборудование американского, немецкого и венгерского производства. Считаю, что в перспективе лечебное учреждение станет региональным центром в СКФО, способным оказать высококвалифицированную специализированную помощь больным со злокачественными новообразованиями", - подчеркнул И. Адизов.
В настоящее время на учете в онкодиспансере состоят 13 450 человек. По мнению И. Адизова, в действительности эта цифра намного выше.
"Большое количество больных выезжают на лечение за пределы республики, при этом они не встают на учет у нас в диспансере. Поэтому я уверен, что реальная цифра больных онкологией намного выше. Однако с открытием онкологического центра мы сможем вести полную статистику и оказывать полноценную помощь больным", - сказал И. Адизов.
Кроме основного здания, в структуре центра поликлиника на 370 посещений, стационар на 400 мест, а также хирургическое отделение на 180 мест.
И. Адизов также отметил, что Министерство здравоохранения ЧР имеет давние дружеские отношения с московским институтом им. П.А. Герцена, который окажет Чеченскому онкологическому центру помощь по налаживанию работы онкоцентра вплоть до подготовки и обучения молодых специалистов в Москве, Санкт-Петербурге и г.Обнинске Калужской области. Помимо этого, специалисты из разных регионов будут делиться опытом с чеченскими специалистами в вахтовом режиме.
Строительство онкологического центра было заложено в федеральную целевую программу восстановления республики. Сдача объекта запланирована на 2011 год.
Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики