Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Выбираем профессию. » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

20 января 2011 Выбираем профессию. Строительство

Выбираем профессиюМногие из нас ещё находясь на школьной скамье задумываются о выборе профессии. Кем стать чтобы было и интересно и прибыльно.
Предлагаю ознакомиться с такой профессией, как агент по недвижимости.

Стартовой позицией находящейся на рынке риелторских услуг, является агент по недвижимости.
Объектом трудовой деятельности являться: элитная, массовая, коммерческая недвижимость, пригородное жилье и тому подобное.
Существует первичный и вторичный рынок труда.

Агенту по недвижимости изначально необходимо поработать на первичном. На этом виде рынка необходимо вести полный объём оформления сделки на покупку жилья, а также договора на уступку права требования, на тот случай когда дом пребывает на стадии строительства. А этом случае необходимо оформлять рассрочки и графики внесения платежей.
Что касается вторичного рынка, тут агент работает в качестве многофункционального станка: оформляют и проверяют сделки, находят варианты продажи и покупки, помогают при взаиморасчётах клиентам.

Также в эту профессию входят такие обязанности: предварительный осмотр и оценка недвижимости, проверка документации начиная от ЖЭКа (различные мелкие справки) и заканчивая основательной проверкой квартиры в общем оформление целой кучи документов. На первый взгляд работа кажется очень хлопотной и ответственной, но пробретая опыт и навыки эти все процедуры выполняются на автомате и кажутся совсем не сложным делом.
Что касается заработка, тут всё зависит от сигмента рынка. Например коммерческая недвижимость даёт доход значительно больше, несмотря на то что здесь объектов меньше, чем у частных лиц.
Рост и заработок.
С опытом у риелтора есть возможность для роста, а также моральное право на то , чтобы браться за многочисленные сделки. Трудовой рынок риелторов ежедневно растёт и в ширь и в высь, здесь всегда не хватает высоко квалифицированных специалистов.
Доход зависит от желания и старания. Но ориентировочно 3-5,5% суммы от самой самой простой сделки. Если же клиент продавая сразу же покупает недвижимость, то здесь процент заработка увеличивается. Многие процент вознаграждения обговариваю сами с клиентами, здесь всё зависит от стоимости самой недвижимости. Есть сведения от самих участников рынка, что среднемесячный доход, начинающего риелтора составляет около 350-450$ если у вас доход меньше, нет смысла оставаться на рынке, этого вида труда. Для опытного агента среднемесячный заработок может составить несколько тысяч долларов.

Отличия видов недвижимости.
Существует несколько видов недвижимости: квартиры, частные дома, офисы, склады и т.д. Для крупных городов основная составляющая часть рынка, это квартиры, офисы, коттеджи.
Например основная недвижимость г Воронежа это квартиры и новостройки, а новостройки это золотое дно для агентов. Посёлки, пригорода отличаются меньшим заработком, здесь основная составляющая часть частные домики, общежития, но если рядом расположены крупные города то здесь есть над чем поработать. Ну, а столица это большой океан риелторов, где остаются в основном акулы и хищники.
И так подведём итоги данной профессии.

Агент по недвижимости, является стартовой позицией на рынке труда недвижимости. В его обязанности входит: сделки по покупке и продаже домов, квартир, офисов, дачных домиков, земельных участков, Он оценивает и осматривает недвижимость, оформляет документы. Через пару лет приобретения опыта его доход значительно увеличивается и достигает несколько тысяч долларов и это только процент от продажи или покупки. При этом вы сами себе можете строить распорядок дня и достигать желаемого дохода.

Авторство у Арктиклаб (раскрутка сайтов в Воронеже)