Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Чечне готовятся к внедрению системы ГЛОНАСС » Все для студента

Плохо
Очень плохо

28 января 2011 В Чечне готовятся к внедрению системы ГЛОНАСС Строительство
В министерстве транспорта и связи ЧР состоялся семинар - практикум в ходе которого была проведена презентация системы ГЛОНАСС. В его работе приняли участие представители различных министерств и ведомств республики, коммерческих организаций, научного сообщества и многие другие.

Отмечая важность данного инновационного введения в транспортное обслуживание республики, министр транспорта и связи ЧР Магомед Черхигов сказал, что оборудование транспорта системой глобального позиционирования позволит обеспечить дополнительную эффективность управления и контроля движением в режиме реального времени. Региональная целевая программа предусматривает применение современных спутниковых навигационных технологий для контроля пассажирских перевозок.

- Внедрение новых форм технического развития требует сотрудничества научного сообщества с госучреждениями. И мы открыты для того, чтобы с нами сотрудничали научные сообщества, институты, организации которые имеют опыт, практику работы в данном направлении, по реализации программы,- сообщил М.Черхигов.

Эксперт по внедрению новой системы Андрей Платонов рассказал о технической стороне программы, устройствах подключения и т.п.

По его словам, она может быть реализована автопарком машин «Скорой помощи», МЧС, МВД, ЖКХ, почтовой службы.

- Задачи системы - мониторинг и диспетчеризация транспорта различного назначения в субъектах Федерации и муниципальных образованиях. Помимо контроля транспортных средств система позволяет решать множество вопросов, связанных со сложными ситуациями на дорогах. В тех или иных условиях чрезвычайной ситуации или ДТП, система позволяет сократить время поиска и реагирования. Тем самым спасти больше жизней, - отметил А. Платонов.

Ректор ГГНИ им. академика Миллионщикова Хусейн Таймасханов подчеркнул, что сегодня в республике ведется работа по внедрению инноваций в те или иные отрасли ее развития, и самое главное, Глава ЧР Рамзан Кадыров оказывает поддержку во всем.

Х.Таймасханов также выразил готовность помочь в подготовке специалистов для внедрения и контроля системы ГЛОНАСС.

На сегодняшний день в Чеченской Республике глобальными навигационными спутниковыми системами оборудован автопарк станции Республиканской скорой медицинской помощи города Грозный и автомобили Чеченского республиканского Управления инкассации.

На текущий момент Минтранс ЧР имеет в своем распоряжении 685 автобусов. К 2012 году планируется приобрести дополнительно 59 автобусов, а в перспективе для транспортного охвата всей республики требуется до 1550 единиц транспорта.

Справка: Найти лучшие автошколы Москвы и отправить заявку на обучение теперь стало возможным через интернет, благодаря ресурсу www.auto-online.ru.