Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Реконструкция города Аргун » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

11 марта 2011 Реконструкция города Аргун Строительство
Вскоре город Аргун будет просто не узнать, здесь строятся дома, дороги, мечеть, спорткомплекс и другие социальные объекты. Эти работы курирует Министерство строительства и автомобильных дорог Чеченской Республики.

Въезд в город Аргун будет иметь вид современной транспортной развязки, которой никогда не было в Чечне, а пока здесь ведется уширение автодороги Грозный-Ведено-Ботлих на участке г.Аргун, протяженность которого будет составлять 1600 метров, а ширина дороги - 25 метров. В дорожно-ремонтных работах задействовано 45 единиц техники. Завершенный вид работ – разработка котлована с обратной засыпкой балласта и укатка с профилировкой, т.е 900м земельного полотна подготовлено под а/б. Как сказал ответственный за этот участок работ Хизир Чупанов главный специалист отдела строительства и реконструкции дорог при благоприятных погодных условиях асфальтобетонное покрытие будет сделано в апреле.

По поручению Главы Республики Рамзана Кадырова, для жителей, чье жилье было снесено в ходе реконструкции города Аргун, строится новый поселок «Московский». Одноименный госхоз предоставил одно из своих полей под его застройку. Теперь на этом поле строится новый городок на 40 семей. Работы здесь ведутся строительной фирмой ООО «Арт». По словам мастера Рамзана Минкаилова дома строятся из качественного стройматериала и все по одному проекту. В этих домах будут все современные условия проживания. Не забыли и про инфраструктуру. К поселку «Московский» строится новая подъездная дорога протяженностью 2800 метров, ширина дорожного полотна 8 метров, толщина асфальтобетона 12 см, из них – 7 см крупнозернистой, 5 см мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Строительством подъездной автодороги занимается подрядная организация Министерства строительства и автомобильных дорог ЧР СПКФ «Чеченпласт».