Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Учим иностранный – легко и просто! » Все для студента

возможно
еще не знаю

8 февраля 2011 Учим иностранный – легко и просто! для студентов
Учим иностранный – легко и просто!Обучение иностранному языку – дело тонкое. Важно найти не только правильные курсы, стоящего преподавателя, хорошие и доступные учебные материалы, но и понять, как быстрее можно заучить эти незнакомые слова и выражения, как запомнить эту хаотичную грамматику и научиться распознавать иностранную речь. Итак, намного веселее и проще учить язык вместе со своим другом или подругой. Во-первых, вам не будет скучно, и вы будете поддерживать друг друга в сложном начинании изучения языка, во-вторых, вы сможете корректировать ошибки друг друга, ведь со стороны виднее, а в-третьих, вас двое, а значит база материалов вдвое больше (что-то новое выучил ваш друг, что-то новое вы вычитали и поделились). Хорошо, когда есть с кем разделить полезное дело, а если вы один? Не отчаивайтесь! Интернет нам дарит большие возможности: можно познакомиться с иностранным незнакомцем в популярном скайпе (Skype) и проводить вечера, практикуя свой язык. У кого развита фантазия, тем повезло еще больше. Ведь всегда можно выдумать ситуацию, несколько ролей в ней и стать ее главным героем, отвечая на свои и чужие реплики. Эти 3 простых способа помогут быстрее соображать, подбирать нужные слова и составлять альтернативные конструкции предложений. Если вы занимаетесь в группе, то пользуйтесь случаем, когда нужно выступить на публике, поделиться мнением, что-то ответить преподавателю. Так знания быстрее осядут в вашей голове, и запас слов будет намного легче вспоминаться. Для любителей музыки подойдет способ слушать, переводить и учить песни. Как правило, музыкальные композиции дают тематический обзор слов, что, безусловно, расширит ваш словарный кругозор, а приятные песни подарят хорошее настроение. Желающие побаловать свой слух могут воспользоваться иностранной радиостанцией в интернете, которая поможет привыкнуть к разговорному языку и его произношению. А свободный вечер можно разнообразить кино с субтитрами, с которыми, бывает гораздо забавнее смотреть фильм. Для самых консервантов подойдет проверенный временем способ просто заучивать слова, а для творческих людей, скорей всего подойдет вариант ассоциации слова с кем-то или с чем-то. Чем крепче связь между объектом и словом, тем лучше запомнится. В любом случае, какой бы способ не выбрали, главное в этом деле желание изучать иностранный язык. Удачи, все в ваших руках!
Автор: Рина Бурцева, для сайта www.chegu.ru

Инфо: ALIBRA SCHOOL набирает студентов на
курсы разговорного английского в Москве, со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте www.alibra.ru