Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Как сдать экзамен на отлично » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

3 апреля 2011 Как сдать экзамен на отлично для студентов
Как сдать экзаменКаждый нормальный человек хоть раз, но попадал в ситуацию, когда пришла пора экзаменов, а у вас ещё конь не валялся. В этой статье вашему вниманию предлагается методика, которая позволит в короткое время реально подготовится к экзамену любого уровня и не только к ним. Хочу сразу предупредить, что овладение методикой занимает у кого как времени. У кого-то неделя, а кого и пол-года. Но зато овладев ей один раз, вы на всю жизнь её запомните, т.к. она будет вами применяться автоматически. Методика называется "мысли-образы".Среди известных людей, применявших эту методику такие известные личности, как В.Ленин, Б.Гейц, Г.Форд и многие другие. Было ли у вас такое, что услышив запах, вы вдруг вспомнили какое-то событие, связанное с этим запахом? Или ощущение, что это уже с вами когда-то было? Это наш мозг среагировал на образ!

Главная фишка методики в том, что всё, что вам нужно выучить нужно представлять в образах. К примеру, гуманитарные науки. Прочитали текст и сразу представили себе как бы это происходило на яву в картинках. Картинки могут быть разными, главное, чтобы они не отходили от смысла текста. Делаем привязку к образу (что передаёт смысл текста) и продолжаем дальше читать. Если смысловая картина сложилась, больше читать не надо, просто прокрутите её ещё раз перед экзаменом. Допустим, экзамен по обществознанию. Тема- "Налоги". Налоги бывают прямыми и косвенными. Образ: получил зарплату на работе 20000, а выдали только 17400 на руки, забрали напрямую, даже меня не спросив (подключайте эмоции!). Пришёл в магазин: "Вот зараза, цены космические, и ведь в ценах тоже налоги, которые косвенно, не напрямую я плачу!".

После прочитанной таким образом темы у вас должен сложиться в голове небольшой эмоциональный фильм. Если первое время трудновато, запишите сценарий этого фильма на листке бумаги. Уверен, если вы не отступите от методы, постепенно запоминание образа будет происходить автоматически. Это поможет вам и в карьере. Начальники уважают сотрудников с хорошей образной памятью, т.к. образ помогает меньше совершать ошибок, лучше анализировать информацию и чаще предугадывать события! В точных науках немного сложнее, но и здесь можно себе помочь. Асициируйте цифры и значения с обстановкой, когда вы готовились, с шумами и событиями в это время. Пример: когда учил теорему Пифагора, мой кот сильно орал и т.д.

Уже 7 лет я занимаюсь репетиторством по методике "Мысли-образы" и вижу реальные высокие результаты. А уже после сдачи экзамена на отлично можно устроить себе отдых на горнолыжном курорте домбай с друзьями. Желаю вам успехов!