Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Как составить план дипломной работы » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

16 октября 2011 Как составить план дипломной работы для студентов

Как составить план дипломной работыИнформативный и грамотно составленный план дипломной работы - залог успешной сдачи экзамена и относительно легкой защиты. План - это первое, с чего должен начинаться любой дипломный проект, поэтому к его составлению нужно подходить ответственно и серьезно.

План дипломной работы необходим для организации работы студентов. План - это систематизированный список разделов и вопросов, который гарантирует оптимальную последовательность изложения материала. Студент должен составить план самостоятельно, консультируясь при этом со своим руководителем. Примерная структура плана дипломной работы имеет следующий вид.

Титульный лист
Задание на выполнение дипломной работы
1. Теоретические основы выбранной темы
2. Анализ текущего состояния объекта
2.1. Краткая характеристика объекта
2.2. Состояние отрасли и ее основные проблемы
2.3. Структура организации
3. Перспективы развития
3.1. Стратегия бизнеса производства
3.2. Расчет экономической эффективности и обоснования проекта
3.3. Как можно реализовать проект
Вывод
Список использованной литературы

Приложения

Каждый преподаватель имеет собственные требования к выполнению и оформлению работы, но существуют некоторые общие детали, на которые обязательно нужно обратить внимание.

1. В каждой главе делают, как правило, по 2-3 параграфа.
2. В процессе работы может возникнуть интерес к определенным деталям, поэтому отдельные главы и параграфы впоследствии могут сокращаться, расширятся, или опускаться.
3. Для оформление титульного листа, содержания, списка литературы существуют определенные нормы (ГОСТы), которые нужно узнать у руководителя дипломной работы.

4. Как правило, анализ состояния объекта исследования делается за 5-летний период.

Во всех разделах своей работы студент-дипломник должен показать знания и умения использовать методы исследования и анализа. Они помогут определить проблемы объекта изучения и найти новые методы решения вопроса, как для отдельного предприятия, так и для отрасли в целом.

Источник: Журнал электронная школа - незаменимый помощник ученикам, а также их родителям.