Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Изучаем иностранный язык: быстро и весело » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

25 сентября 2012 Изучаем иностранный язык: быстро и весело для студентов
Изучаем иностранный язык: быстро и весело Чем больше иностранных языков знает человек, тем увереннее он будет чувствовать себя в современном обществе. Ученые доказали, что изучение иностранных языков положительно отражается на мозговой деятельности. Многие люди боятся браться за изучение языков только потому, что на это требуется много времени. Всем известно, что стандартный срок изучения языка - это 4-5 лет. Но освоить грамматику и собрать полноценный словарный запас можно и за 3-4 месяца.

К новому языку следует относиться примерно так, как вы относитесь к спорту. Хорошенько подумайте, сможете ли вообще освоить его. Оцените, есть ли в изучаемом языке новые грамматические конструкции и новые, не знакомые вам звуки. Проанализируйте, насколько схож изучаемый язык с теми языками, которые вы уже освоили.

Для начала попробуйте перевести на новый язык простые предложения или словосочетания. Так вы сможете уяснить для себя, как спрягаются глаголы и проявляются вспомогательные слова. Данный метод покажет, обладает ли язык падежами и поможет обратить ваше внимание на порядок слов в предложениях.

Ответьте себе на вопрос, зачем вам необходимо изучение иностранного языка. Возможно, вы планируете переписываться с людьми из-за границы или хотите поехать отдыхать в чужую страну. Исходя из того, каким будет ответ на вопрос, вы сможете правильно подобрать инструменты и методику изучения языка.

Выбрав методику, не отступайте от нее, следуйте инструкциям ежедневно. А если вы в чем-то сомневаетесь, то обратите внимание на другой вариант обучения. Помните, что если вы не будете пользоваться методикой «от и до», то положительного результата она не принесет. Конечный результат напрямую зависит от правильно выбранного материала. К примеру, в каждом языке имеются слова, которые в разговорной речи используются чаще всего. Попробуйте начать свое обучение именно с них.

В первый месяц обучения рекомендуется заниматься с репетитором. Не забывайте, что групповые занятия расслабляют, поэтому заниматься желательно один на один. Старайтесь ежедневно изучать до 30-ти новых слов. После месяца обучения вы можете начать заниматься с носителями языка. А если у вас нет возможности учить английский в англии и среди ваших знакомых нет иностранцев, то обратитесь за помощью к специальным программам, направленным на международное общение. Старайтесь думать и больше говорить на новом языке. На протяжении всего периода обучения ежедневно учите по 25-30 слов.