Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Дистанционное образование: плюсы и минусы » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

3 октября 2012 Дистанционное образование: плюсы и минусы для студентов

Дистанционное образование: плюсы и минусы

Дистанционное образование: плюсы и минусыДистанционное обучение очень хорошо подходит для городов, в которых просто нет возможности получить нужное вам образование, и в большинстве случаев такие вузы вообще отсутствуют в городе. проходя обучение в таких университетах не нужно тратить деньги на проезд и проживание в другом городе, а также вам не нужно бросать свою семью и друзей, пускай и не на долгий период времени. Университеты дистанционного обучения построили свою программу таким образом, что вы можете проходить курс по индивидуальному плану и спрашивать только о тех моментах, которые вас интересуют больше всего.

Также при таком обучении студент учится самостоятельно искать нужные ему материалы для обучения, и из этого следует, что человек в будущем сможет что-либо решать и работать самостоятельно. Обучение дистанционно поможет человеку перебороть страх публичных выступлений и психологические проблемы, которые связаны с коммуникабельностью. Такой вид обучения проходит мобильно, и поэтому обучающийся человек имеет возможность находить интересные материалы, и станет настоящим профессионалом своего дела, используя в работе все полученные знания и навыки.

Дистанционное обучение будет прекрасным выходом для людей, которые работают и хотят при этом учиться, а у них просто нет возможности ходить на лекции. Такой вид обучения замечательно подойдет и для людей, желающих повысить свой квалификационный уровень и заполучить новые знания, и при этом им не нужно будет отрываться от основной работы. Студент может сам выбирать, как общаться с его учителем, через телефон, интернет или лично. Также люди стремящиеся расширить свои знания и пойти вверх по карьерной лестнице может обучаться дистанционно одновременно не на одном, а на нескольких факультетах.