Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Грозном открылась выставка «ЧеченАгроЭкспо -2010» » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

22 октября 2010 В Грозном открылась выставка «ЧеченАгроЭкспо -2010» Экономика и финансы
В Грозном открылась выставка «ЧеченАгроЭкспо -2010»В торгово-развлекательном центре «Грозный - Сити».
открылась первая Межрегиональная выставка сельскохозяйственной техники и продукции «ЧеченАгроЭкспо-2010». Организаторы форума - Торгово-промышленная палата ЧР, министерство сельского хозяйства ЧР, Комитет Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, агротехнологический факультет ЧГУ, Чеченский НИИ сельского хозяйства и Ассоциации малого бизнеса ЧР.
Генеральным спонсором форума выступил комбайнового завода «Ростсельмаш».
На торжественное открытие выставки приехали члены Кабинета Министров во главе с Председателем Правительства Чеченской Республики Одесом Байсултановым, депутаты Парламента ЧР и другие официальные лица республики.
Почетное право открыть форум было предоставлено Главе Правительства ЧР Одесу Байсултанову, вице-премьеру Правительства ЧР – министру

сельского хозяйства Абубакару Эдельгериеву и представителю комбайнового завода «Ростсельмаш» Сергею Робченко.
- Проведение данной выставки имеет огромное значение для нашей республики. Это поможет привлечь инвесторов и эффективно развивать агропромышленный сектор экономики ЧР и будет способствовать укреплению и расширению взаимовыгодных деловых связей между республиканскими сельхозпроизводителями и производителями сельскохозяйственной техники и продукции других субъектов России, - сказал О. Байсултанов, открывая выставку.
Приветствуя участников форума, заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов Эли Исаев подчеркнул, что 2009 и 2010 годы Президентом Чеченской Республики объявлены как годы подъема и развития агропромышленного комплекса республики.
- Надеюсь, что техника «Ростсельмаша», «Воронежмаша» и других производителей, которая демонстрируется сегодня на этой площадке, привлечет внимание инвесторов, вкладывающих средства в развитие агропромышленного комплекса ЧР, и они будут приобретать технику как у чеченских товаропроизводителей, так и производителей, участвующих сегодня на этой выставке, - отметил Э.Исаев.
В ходе церемонии представитель компании комбайнового завода «Ростсельмаш» Сергей Робченко отметил, что для компании очень важно было принять участие в этой выставке.
В Грозном открылась выставка «ЧеченАгроЭкспо -2010»
- Ростов – это ворота Кавказа, а Чеченская Республика – сердце Кавказа. И это нас связывает. Хорошо, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, руководство республики нашло возможность проведения очень необходимой специализированной сельскохозяйственной выставки. Уверен, что год от года она будет набирать обороты и станет таким мощным импульсом для формирования новых отношений между сельхозпроизводителями не только ЧР, но и других регионов России, - подчеркнул он.
Осматривая выставку, Одес Байсултанов обратил внимание на изобретение старшего научного сотрудника НИИ "Чеченский институт сельского хозяйства" Хусейна Музаева-почвообрабатывающую роторную машину, аналога которой нет в мире,а также продукцию виноградарских хозяйств республики, экспозиции компании «John Deere» из города Ставрополь, компании «Чеченхолод», «ОАО Чеченагрохолдинг», торговый дом «Дашо ялта», компании «Мальсаговпродукт» и другие.
Напомним, что в закрытом выставочном зале торгово-развлекательного центра "Грозный-Сити" на площади 1100 кв. м были выставлены стенды 34 сельскохозяйственных предприятий из разных регионов России со своей продукцией.
В работе выставки принимают участие такие крупные компании-производители сельхозтехники, как "Ростсельмаш", ОАО "Воронежсельмаш", Краснодарское предприятие "АПТ" (Агропромышленные технологии), компания из Липецкой области ООО "Агрохимзащита плюс" и др. На выставке также представлена продукция подведомственных предприятий министерства сельского хозяйства ЧР: «Чеченагрохолдинг», ГУП «Молпром», ГУП «Райпищекомбинат «Шатойский», ГУП «Консервный завод «Самашкинский», ГУП «Сахарный завод Чеченской Республики», ГУП «Аргунский мясокомбинат» и другие.
Завтра в рамках выставки пройдет научно-практическая конференция "Инновационные пути восстановления и развития агропромышленного комплекса ЧР", посвященная 65-летию Чеченского научного исследовательского института сельского хозяйства. Инфо: Мир Круизов предлагает желающим отдохнуть морские круизы скандинавия, вокруг европы, средиземное море и др. Подробности на сайте kruizonline.ru