Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Помощь для автовладельца » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

15 февраля 2011 Помощь для автовладельца Экономика и финансы

В аварию может попасть буквально любой автомобилист - и молодой, только начинающий еще свой водительский стаж, и опытный, проведший за рулем уже не один и не два года. От происшествий на дорогах не застрахован никто, ведь во многих случаях дорожно-транспортное происшествие - это набор случайностей. Конечно, в некоторых случаях шансов попасть в ДТП у человека больше, например, когда он не выспался, или находится в плохом настроении, или пьян, или машина его неисправна, а в других случаях шансы попасть в происшествие близятся к нулю, но на дороге следует быть готовым ко всему.

Но ДТП или поломка машины - это не приговор. Даже в том случае, если произошло все на огромном удалении от города, на трассе, и ни один автомобилист не спешит затормозить, чтобы помочь. Конечно, помощь со стороны - это очень хорошо, однако каждый владелец машины должен быть готовым к тому, что помогать себе придется самостоятельно. И каждый человек должен знать, чем он может помочь себе в такой ситуации.

Первым делом хочется сказать, что каждый автомобилист должен хотя бы мало-мальски разбираться в своем транспортном средстве, чтобы иметь возможность самостоятельно вычислить причину поломки автомобиля и при возможности осуществить его ремонт. Конечно, это не значит, что каждому надлежит учиться на автослесаря, однако поменять колеса или свечи, и другие подобные элементы, должен уметь каждый. Ведь ничего сложного в этом на самом деле нет - нужно просто потратить немного времени и научиться.

Ну а во-вторых, сознательный автомобилист должен знать номера телефонов служб, которые смогут ему помочь. К примеру, номера служб автоэвакуации. Так, перевозка автомобиля посредством эвакуатора может очень даже пригодиться в том случае, если вы попадете в аварию и ваш автомобиль будет сильно поврежден, либо если он откажет посреди дороги и нужно будет отправить его в автосервис. Конечно, можно остановить другой автомобиль и попросить отбуксировать вас в автосервис, однако не каждый автомобилист остановится, чтобы вам помочь, и не при каждой поломке такие действия возможны. Эвакуатор же универсален.

Вы сможете без труда найти в большом городе эвакуатор машин - Москва полна таких предложений. Но все же будет лучше, если вы запишите номер телефона одной из фирм эвакуации заранее, чтобы в случае аварии или поломки вы смогли незамедлительно воспользоваться услугами эвакуации, не теряя времени и не создавая пробку на проезжей части. Но воспользоваться эвакуатором вы сможете не только в этих двух случаях. Так, он может понадобиться вам, если ваша машина откажется заводиться из-за холодов. Вы вызовете эвакуатор, и вашу машину перевезут в теплый гараж, где она быстро придет в норму. Или если вы приедете на какое-либо мероприятие, и выпьете там, но не захотите оставлять машину в незнакомом месте. Вы сможете также воспользоваться службой эвакуации, и вам не придется бросать машину и рисковать ей, и также не придется рисковать и садиться за руль нетрезвым. В целом, автоэвакуатор может помочь вам решить целый ряд проблем с машиной, и потому номер телефона такой службы надо знать.