Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Индивидуальные туры в Мехико в Мексику » Все для студента

возможно
еще не знаю

11 марта 2011 Индивидуальные туры в Мехико в Мексику Экономика и финансы

Индивидуальные туры в Мехико в МексикуСовременная доступность информации позволяет игнорировать посредничество туроператоров и самостоятельно разработать тур по стране, которая вас привлекла, осуществить бронирование отелей, а сэкономленные средства направить на свои же развлечения, при этом ничего не теряя и ни в чем себя не утруждая. Главное, грамотно спланировать программу развлечений, детально продумать маршрут и разузнать всю необходимую информацию про город, куда вы направляетесь.

Если вас привлекает город Мехико, то для того, чтобы вы могли устроиться в нем и отдохнуть, вам следует обеспечить себя информативной базой двух главных составляющих жизни туриста в чужой стране — жизнеобеспечение и развлечения. В первое входит поддержание основных функций организма — сон, еда, гигиена и прочее. Проще говоря, вам нужно будет выбрать отель, где вы будете спать, и места, где вы будете обедать и ужинать. Также необходимо составить себе культурную программу — подумайте, какие места вы бы хотели посмотреть в Мехико, и какого рода развлечения вам интересны.

Уезжая в Мехико, не берите с собой в больших количествах алкоголь и сигареты, больше одного фотоаппарата или больше одной видеокамеры, медикаменты без рецепта. Вывезти из Мехико можно серебряные украшения, текилу, гамаки и покрывала и всяческие сувениры.

Помните, что Мексика является страной с выраженным криминальным уровнем и не стоит рваться в эти края за сомнительными развлечениями — для этого выбирайте более безопасные страны. Спокойный познавательный отдых и знакомство с другой культурой — вот что должно быть основными приоритетными направляющими вашего отдыха.

Отправляясь в Мехико, вам будет полезно знать некоторую информацию про этот город. Во-первых, часовая разница с Россией в Мехико может достигать 10–12 часов, и поэтому в вашем организме возможны биологические изменения. Будьте готовы к тому, что вашему желудку не вся еда придется по вкусу, поэтому запаситесь в дорогу мини-аптечкой со средствами от отравления. Перед поездкой рекомендуется сделать прививки от гепатита и провести профилактические меры против малярии. В стране не следует пить воду из-под крана — пейте либо бутилированную воду, либо пастеризованное молоко.

Денежная валюта в Мехико — песо, по отношению к доллару составляет примерно 15 к 1. Можно расплачиваться и долларами. Поужинать в Мехико можно в среднем за 300–400 песо. Чаевые в стране оставляются из расчета 10 процентов к общей сумме заказа. Городской транспорт стоит от 1 песо, также в Мехико действует метро. Стоимость проезда в такси договорная, но не может превышать 6–7 песо за 1 километр.

Один день в неделю в Мехико не используются авто с определенными комбинациями номерных знаков, о чем вы можете узнать со специальных стендов и из газет. С часу дня до четырех вечера в городе все заведения закрываются на сиесту. Все население Мексики говорит на испанском, гораздо меньше людей, знающих английский, поэтому захватите в дорогу разговорник. В Мехико множество памятников и музеев, и вам будет, на что посмотреть в этом городе.

В центре Мехико, на площади Эль-Сокало, сохранились постройки ацтеков, архитектура колониальных времен, дворец Кортеса и древний католический собор. Рядом располагается площадь «Трех Культур», с археологической зоной ацтекских сооружений. В Мехико можно посетить знаменитую арену для боя с быками, познакомиться с культурой майя и увидеть множество мистических интереснейших памятников, история и таинственность которых потрясает. Подарите себе незабываемое удовольствие, тем более что бронирование авиабилетов сегодня можно осуществить даже не выходя из дома. Богатейший мир природного и исторического многообразия надолго сохранится в вашей памяти.