Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Полномочное представительство налоговых органов необходимо в каждом населенном пункте » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

18 мая 2009 Полномочное представительство налоговых органов необходимо в каждом населенном пункте Экономика и финансы
Грозный. Создание территориально-обособленных рабочих мест (ТОРМы) в районах Чеченской Республики позволило предоставить наиболее благоприятные условия для налогоплательщиков региона.О том, с чем было связано их создание и, как функционируют ТОРМы, рассказали представители Управления Федеральной налоговой службы России по ЧР в ходе пресс-конференции, состоявшейся в ИА «Грозный-информ».На вопросы республиканских СМИ ответили руководитель УФНС России по ЧР Ислам Вазарханов, его заместитель Ислам Акаев, а также начальники межрайонных ИФНС России по ЧР № 3, №5 Ала Каримов и Юсуп Магомадов.В начале пресс-конференции главный налоговик республики сделал небольшой экскурс в историю создания ТОРМов в ЧР.Он отметил, что в структуру налоговых органов, которые были воссозданы в регионе в 2000 году, входило пять межрайонных инспекций, обслуживающие все районы региона. Однако, даже при этой схеме, налогоплательщики испытывали неудобства, так как им приходилось преодолевать большие расстояния для того, чтобы решить вопросы в налоговых органах. В связи с этим при поддержке руководства Чеченской Республики в 2007 году руководство УФНС России по ЧР обратилось в ФНС России с просьбой о выделении ТОРМов хотя бы для крупных районов республики.На сегодняшний день практически во всех районах региона имеется полномочное представительство налоговых органов.- Благодаря этому созданы удобства для налогоплательщиков, сокращены расходы инспекции на обеспечение повседневной деятельности, повышена эффективность организации деятельности инспекций ФНС России межрайонного уровня, исполнения обязанностей в установленные сроки, - подчеркнул Ислам Вазарханов.На сегодняшний день в ЧР функционирует восемь ТОРМов. Они созданы при межрайонных ИФНС и обслуживают налогоплательщиков, проживающих в отдаленных от межрайонных инспекций районах и населенных пунктах. К примеру, межрайонная ИФНС России №2 по ЧР располагается в городе Гудермес, от нее работает два ТОРМа – в Курчалое и Ножай-Юрте. Во всех ТОРМах работают опытные налоговые инспекторы, в обязанности которых входит также оказание справочных и информационных услуг. Главный налоговик республики, отвечая на вопросы журналистов, также подчеркнул, что создание территориально-обособленных рабочих мест связано с увеличением числа налогоплательщиков, обусловленного ростом экономической деятельности в регионе и создания условий для более активной предпринимательской деятельности в ЧР. На вопрос о степени оснащенности современным оборудованием было сказано, что ТОРМы оснащены специальной техникой, позволяющей в режиме он-лайн получать все сведения, имеющиеся в региональной и федеральной базе, передавать ее с ТОРМа в межрайонную инспекцию и наоборот.Рассказывая о результатах работы ТОРМа, действующего в Шелковском районе Юсуп Магомадов отметил, что с начала этого года выдано более 500 свидетельств о постановке на налоговый учет. На сегодняшний день более 46 тысяч из 54 тысячналогоплательщиков поставлено на налоговый учет. Ислам Акаев в свою очередь сказал, что с начала этого года ТОРМ по Грозненскому району и горным районам (Шаройский, Шатойский, Итум-Калинский) могут работать по ТОРМу, который расположен в Грозном, а инспекция находится в Шали. Сегодня данный ТОРМ обработал больше информации, чем налоговая инспекция этого района.По словам Ислама Вазарханова, квалификационная подготовка специалистов и налоговая грамотность налогоплательщиков – первоочередные вопросы, которые решаются путем направления специалистов для обучения в соседние регионы страны. - В результате создания ТОРМов налоговая инспекция приблизилась к налогоплательщику и достаточно сильно активизировалось поступление налогов, - отметил Ислам Вазарханов. Ислам Вазарханов подчеркнул, что результаты эффективности деятельности ТОРМов зависит от поддержки администраций районов и сельских советов. Буквально в ближайшее время их значение станет настолько актуальным, что присутствие налогового органа будет чувствоваться в каждом районе и населенном пункте Чеченской Республики. Ислам Вазарханов также отметил, что в ближайшее время ТОРМы будут созданы и в горных районах.
ГК Престиж - бесшовные натяжные потолки с фотопечатью любого рисунка по Вашему желанию.