Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Оперативная обстановка по паводковой ситуации » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

20 июня 2009 Оперативная обстановка по паводковой ситуации Происшествия
Грозный. Как сообщают в МЧС РФ по ЧР, 19 июня 2009 года, в результате сильных дождей активизировался оползнево-селевой процесс в горных районах Чеченской Республики. В результате пострадало 6 населенных пунктов Ножай-Юртовского района:н.п. Гуржи - Мохк (всего находится 192 дома с населением 802 человека) разрушены 7 домов, в которых проживали 35 человек (расселены по родственникам), 3 личных автомашины ушли под завал, разрушено 150 метров ЛЭП и 200 метров газопровода, разрушена дорога, связывающая Гюржи - Мохк с Кюри - Бено, нарушено газо и электроснабжение;н.п. Беной - Ведено (всего находится 266 домов с населением 1280 человек) разрушена дорога протяженностью 200м;н.п. Ожи - Юрт (окраина н.п. Беной) (всего находится 76 домов с населением 271 человек) разрушена дорога протяженностью 150м;н.п. Хочи - Аре (всего находится 100 домов с населением 369 человек) разрушен автомобильный мост;н.п. Булгат - Ирзу (всего находится 233 дома с населением 1022 человека) разрушена дорога протяженностью 100м;н.п. Бетти - Мохк (всего находится 222 дома с населением 725 человек) разрушен автомобильный мост.В зоне бедствия работает оперативная группа ГУ МЧС России по ЧР. По состоянию на 21.00 19.06.2009г электро и газоснабжение в селе Гуржи - Мохк восстановлено.Кроме этого, в результате выпадения обильных осадков в Ачхой-мартановском районе нанесен ущерб следующим населенным пунктам:н.п. Ачхой - Мартан (3124 дома - 16742 чел., из них детей 11346 чел.), на реке Фортанга снесена опора пешеходного моста, повреждено 10 опор ЛЭП;н.п. Закан - Юрт (942 дома - 4928 чел., из них детей 3756 чел.) снесена опора автомобильного моста;н.п. Хамби - Эрзи (602 дома - 3123 чел., из них детей 2103 чел.) через р.Сунжа оборвана опора газового перехода;н.п. Янди (421 дома - 1510 чел., из них детей 1056 чел.) произошло обрушение береговой линии р. Нихт протяженностью 100 метров.По состоянию на 22.00 мск в н.п. Хамби - Эрзи полностью восстановлен перекидной газопровод. Восстановлены: опора пешеходного моста на р.Фортанга в н.п. Ачхой - Мартан и опора автомобильного моста в н.п.Закан-Юрт. Все мостовые переходы освобождены от заторов. Подано электроснабжение в район по временной схеме.Силы и средства: всего привлекалось 40 человек, 9 ед. техники, в том числе от МЧС 20 человек, 1 ед. техники.Также значительный ущерб нанесен столице Чеченской Республики г. Грозный. В результате чрезвычайной ситуации возникшей из-за сильных ливневых дождей 19.06.2009г 04.50 мск произошло аварийное отключение электроэнергии в н.п. Алды, Калинин, общей численностью 3.350 человек(частные сектор). В 8.10 мск произошло отключение электроэнергии в Ленинском и Октябрьском районах г. Грозного (общая численность населения около 50 тыс. человек). Восстановительные работы ведутся силами 3-х бригад Нурэнерго г. Грозного. Восстановительные работы продолжаются с 06.00 мск 20.06.2009.Кроме этого, в Заводском районе поселка Войково по улице Д.Бедного подтоплены 3 жилых дома. Эвакуировано и расселено по родственникам - 14 чел. (из них детей - 8). В Октябрьском районе поселка Войково по улице Курганная подтоплены 9 жилых домов. Эвакуировано 40 человек (из них детей - 22), которые расселены у родственников.В настоящее время принимаются меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики. Инфо: Наша компания делает ремонт квартир в Москве быстро, качественно и доступно.