Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Учителей России в августе ждёт фестиваль и конкурс » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

24 июля 2012 Учителей России в августе ждёт фестиваль и конкурс Интервью и мнения

Текущий месяц был отмечен двумя новостями, которые непосредственно коснулись школьных педагогических коллективов. Столичный департамент образования объявил конкурс на получение правительственных грантов за создание электронных учебников с полной реализацией общеобразовательных программ. Подобные учебники должны отвечать всем требованиям, которые к ним могут предъявить как репетитор для подготовки к школе, так и учитель – предметник средних общеобразовательных учреждений. Заявки на конкурс принимаются с 1 августа по 14 августа 2012г.

Зарегистрированные участники конкурса комплект подготовленных материалов могут подать самостоятельно или воспользовавшись услугами почтовой связи. В случае использования услуг почтовой связи, временем и датой получения заявки на конкурсное участие является время и дата вручения (доставки) почтового отправления.

Комплект материалов предоставляемый на конкурс должен быть оформлен в трех экземплярах на цифровом носителе (сам электронный учебник; разработка методических рекомендаций по использованию в учебном процессе мультимедийного интерактивного учебника; предложения по внедрению данного электронного учебника в учебный процесс и дальнейшему его развитию), а также в трех экземплярах на бумажном носителе формата А 4.

В состав электронного учебника должны войти: электронные образовательные ресурсы, иллюстративные аудио-визуальные материалы, текст в электронном виде и далее. Участники конкурса также обязаны представить опись сдаваемого материала и сопроводительное письмо-заявку на участие в данном конкурсе.

Второй новостью явилось объявление Интернет - фестиваля "Учитель XXI века", проведение которого намечено на сайте проекта " Образовательные и электронные ресурсы". Не секрет, что современные школьники уделяют особое внимание посещению таких образовательных сервисов как www.VirtualAcademy.ru, где репетитор немецкого языка, русского, английского, истории и математики всегда готов помочь в углублённом изучении школьной программы. Интерес школьников к виртуальным образовательным сайтам и стал основанием организации подобного фестиваля.

Целью фестиваля является самосовершенствование учителей – предметников в области коммуникативных и информационных технологий. Задачей - создание интернет-пространства для творческого взаимодействия педагогов в целях инновационного распространения учительской практики. Основной идеей фестиваля - создание временного добровольного объединения педагогов, с целью взаимного обучения современным ИКТ, использованием таких инструментов как Skype, блог, Twitter, подкаст, виртуальная экскурсия, интерактивный музей, видеопрезентация, вики-проект и прочее.