Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Высшее образование в Европе возможно при содействии Европейского Союза (ЕС) » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

7 марта 2010 Высшее образование в Европе возможно при содействии Европейского Союза (ЕС) Главная
Сотрудничество Европейского Совета и России неуклонно расширяется не только в области экономики и политики. В последние годы наметилась положительная тенденция в образовательной сфере. На стипендии Европейского Союза (ЕС) может рассчитывать гораздо большее количество студентов, выпускников ВУЗов, а также и преподавателей, чем в предыдущие годы. Организацией, отвечающей за реализацию образовательных программ ЕС, является Делегация Европейской Комиссии в Москве. Это одно из 130 представительств Евросоюза, ведущих свою деятельность по всему миру. В период 2009-20013 годы Евросоюзом планируется реализовать целый ряд различных программ, позволяющих студентам и молодым специалистам России получить высшее образование в Европе или пройти послевузовскую подготовку. Отличные возможности получить новый профессиональный опыт есть и у преподавателей, занимающихся исследовательской деятельностью. Одной из самых объёмных программ является Erasmus, которая имеет три автономных направления:
● Erasmus Mundus
● Erasmus Mundus External Cooperation Window
● Erasmus Mundus PhD
Благодаря программе Erasmus Mundus студенты России смогут получить степень магистра в европейских университетах. Длительность обучения – один или два года. Для преподавателей ВУЗов, а также сотрудников НИИ, в рамках этой программы предполагается выдача грантов на трехмесячную стипендию для проведения научной или преподавательской деятельности в университетах Европы. Для студентов, желающих пройти обучение в европейском ВУЗе, существует также программа Erasmus Mundus External Cooperation Window. Гранты выдаются на один семестр и более. Преподаватели в рамках этой программы могут подать заявку на чтение курсов в европейских университетах. Новшеством является программа Erasmus Mundus PhD, которая даёт возможность получить котирующуюся в Европе степень доктора наук. Высшее образование европейского качества можно получить и на территории России – в Европейском учебном институте (ЕУИ). Этот совместный проект ЕС и России реализуется в одном из самых престижных российских ВУЗов - МГИМО. Для сплочения студентов России и Европы существует межвузовская программа Tempus. Необходимо добавить, что Делегация Европейской Комиссии в Москве ведет довольно жесткий отбор кандидатов, претендующих на соискание стипендии Европейского Союза (ЕС).