Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Личное дело » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

10 марта 2010 Личное дело Главная
Сотрудники отдела кадров в организации должны вести личное дело на каждого сотрудника данной организации. Для ведения данного дела, кадровая служба должна обладать полной и объективной информацией обо всех работниках организации. Личное дело содержит данные на каждого сотрудника, связанные с его трудовой деятельностью.

Отсюда появляются вопросы: так ли обязательно ведение личного дела на сотрудников и перечень, каких документов допустим в личном деле?

Документы, хранящиеся в личном деле, являются связанными с приемом данного соискателя на работу, а также документы, которые связаны с переводами и продвижениями по службе. Личное дело отображает трудовую дисциплину сотрудника и даже сведения об увольнении.

Лично дело оформляет работника отдела кадров после того, как подписан приказ руководителя организации о принятии сотрудника на работу. На сегодня не существует определенных норм по ведению и хранению личных дел сотрудников, именно поэтому все организации ведут порядок видения по-своему.

Однако существует определенный порядок ведения личных дел в кадровом делопроизводстве.

Личное дело формируется и хранится в отдельной папке, на обложке этой папки ставятся отметки о сотруднике: его ФИО, дата принятия на работу в данную организацию, и порядковый номер личного дела.

В личное дело входят следующие документы:

- опись самого дела;

- заявление о приеме на работу в данную организацию;

- анкета с обязательным присутствием фотографии сотрудника, и возможно присутствие автобиографии;

- один экземпляр трудового договора и приложения к нему;

- копия приказа о принятии на работу;

- копии документов сотрудника об образовании, паспорта, свидетельств о браке и рождении детей;

- рекомендательные письма и характеристики с бывших мест работы.