Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Что такое шкаф купе на заказ? » Все для студента

возможно
еще не знаю

24 июля 2009 Что такое шкаф купе на заказ? Главная

Что такое шкаф купе на заказ?

Это уже не тот обыкновенный платяной шкаф, который оснащён вместо распашных дверей раздвижными. Современный шкаф купе на заказ – это не только место для хранения каких-либо вещей, но и элемент дизайна и интерьера.

И если шкаф купе ещё и выглядит весьма прилично, то может украсить вашу комнату. В одном случае он может слиться со стеной и стать почти незаметным, или наоборот, может выпячиваться, и тогда он должен быть очень симпатичным. Ну и, наконец, и это самое главное, шкаф купе должен быть сделан не так, как это видится производителям, а так, как этого хотите вы, чтобы всё соответствовало тем предметам, которые вы будете хранить в своём шкафу-купе. Это значит, что производитель должен изготовить вам шкаф купе на заказ.

Если обозначить отличия шкафа-купе от обычного шкафа, то их будет несколько: проектируют и изготавливают его индивидуально, с учётом всех особенностей вашей комнаты. При этом есть возможность для использования стен, потолка и пола в вашей квартире вместо боковых и задних стенок. Не требуется дополнительное место для открывания раздвижных дверей. Пространство внутри шкафа купе на заказ изготавливают, учитывая все ваши пожелания, и оно не ограничено ни размерами, ни конструкцией.

Сегодня на российском рынке имеется большой выбор шкафов-купе от различных производителей, но нам хочется познакомить вас со шкафами Komandor. Существует два типа шкафов-купе, - это системы «эконом-класса» (это стальная система крепления) и «люкс» (алюминиевая). Вторая система, соответственно, дороже. Она появилась совсем недавно и является достаточно дорогой системой. Стальная система подразумевает применение нержавеющей стали, из этого материала изготавливают направляющие, окантовку дверей, ручки и прочее. Это очень прочный и долговечный материал. В дверях, имеющих стальной профиль, используют ДСП, толщина которой равна 12 мм. Необходимо отметить, что в случае с высоким проёмом полотно двери может «играть»,- у него не хватает жёсткости.

В алюминиевой системе, которая, кстати, используется в шкафах Komandor, все элементы, соответственно, уже не стальные, а алюминиевые, и представляют собой тонкостенный профиль. При изготовлении дверей применяется более толстая ДСП (иногда более 18 мм), в результате чего общая жёсткость и прочность дверей становится намного выше, чем у дверей, принадлежащих к «эконом-классу». В алюминиевой системе для обеспечения мягкости хода применяются ролики на шарикоподшипниках. Прежде, чем вы выберете ту или другую систему, а значит, вложите меньше или больше денег, хорошо подумайте, что вам хочется получить от неё.