Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Анзор Музаев: «К началу учебного года откроются все школы республики» » Все для студента

возможно
еще не знаю

25 августа 2009 Анзор Музаев: «К началу учебного года откроются все школы республики» Главная
Анзор Музаев: «К началу учебного года откроются все школы республики»
Грозный. С началом нового учебного года в Чеченской Республике начнут функционировать 443 общеобразовательные школы, что на шесть школ больше, чем в 2008 году. Об этом заявил министр образования и науки ЧР Анзор Музаев.
- По президентской программе восстановления в республике строятся 45 новых школ, капитальный ремонт проводится в 97 школах. По линии ФЦП строятся 11 новых школ и восстанавливаются 16. Нужно отметить, что новые учебные заведения строятся на месте старых, не подлежащих восстановлению зданий, - сказал А. Музаев.
По его словам, к началу учебного года в эксплуатацию будут сданы все строящиеся и восстанавливающиеся школы республики.
Со слов А. Музаева, в Чеченской Республике также функционируют четыре специнтерната для детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, 15 училищ начального профессионального образования, семь средних учебных заведений и 138 детских садиков, в которых дошкольное образование получат более 17 тысяч детей.
«В профессиональных училищах и техникумах республики все строительно-восстановительные работы проводятся по президентской программе. Так, в училищах №№ 4, 16 проведен капитальный ремонт, восстановительные работы проводятся в училищах №№ 2, 3, 11, 17, в училище № 26 построена новая столовая и т.д.», - добавил он.
В текущем году ожидается, что общее число учащихся в школах составит более 213 тысяч человек. В первые классы пойдут более 22 тысяч детей.
Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики