Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Сильные стороны гипсокартона » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

27 августа 2009 Сильные стороны гипсокартона Главная

Сильные стороны гипсокартона

Гипсокартон – это новейший материал для отделочных работ, который несколько лет назад попал на российский рынок стройматериалов и тотчас же стал достойной сменой обычной всем известной штукатурке. Достоинства такого типа материала, как гипсокартон, в сфере строительства просто неоценимы. Гипсокартон сэкономит и время и энергозатраты. Как ясно из наименования, гипсокартон – это, простыми словами, гипс, с приклеенным картоном.

Гипсокартон - это экологически чистый, изготовленный с применением природного компонента, отделочный материал, следовательно, главным из его плюсов будет способность "дышать". На российском рынке большое распространение получили три вида гипсокартона: Rigips, Knauf, Lafarge. Ведущей из них считается, конечно же, Knauf (Кнауф).

Knauf имеет в нашей стране такую колоссальную популярность, что эта фирма является уже нарицательной. Можно постоянно слышать такие слова, как «Пойду куплю кнауф», «Обшил кнауфом», «Сколько стоит кнауф». Купив гипсокартон Knauf, имеется возможность быстро и легко обновить привычный дома или квартиры.

Гипсокартон Кнауф существует разных видов: армированный или арочный, влагостойкий, стеновой, потолочный, звукоизоляционный и другое. Исходя из указанного ранее, гипсокартон нашел свое применение для различных целей: его можно использовать для отделки потолков, оконных откосов, стен, армированный гипсокартон можно гнуть и создавать из него те или иные формы. Жаростойким гипсокартоном кнауф покрывают камины, влагостойкий гипсокартон используется в комнатах с высокой степенью влажности в отделке балконов применяется гипсокартон с утеплителем фирмы Кнауф. На гипсокартон вы сможете быстро и легко наклеить какие бы то ни было обои. Он почти вытесняет обычную штукатурку, поскольку отделка гипсокартонном происходит быстрее и проще, чем процесс оштукатуриваниястен. Оконные откосы, где необходима штукатурка, будут стопроцентно готовы за несколько дней работы. А если применить вместо штукатурки гипсокартон, то на работу уйдет один день или полтора.

Гипсокартон прекрасно распарывается ножом. Поскольку он не тяжелый, это позволяет сделать его транспортировку простой и быстрой. Чтобы перевезенный к месту назначения гипсокартон мог быть использован, он должен сначала сутки, а то и двое полежать в сухом помещении. Отделка дома панелями из гипсокартона – это очень простой процесс с точки зрения техники выполнения. Элементарно с этим по силам справится и школьнику. Надо только грамотно рассчитать области, куда крепить профиль для гипсокартона, а потом надо только обложить его гипсокартоном.

Для выполнения этих работ применяются комплектующие для гипсокартона компании Knauf: подвесы Knauf, саморезы Knauf, спицы. Недостаток обшивки гипсокартоном всего один - при этом уменьшается полезная площадь помещения: стена за счет профиля становится толще примерно на 4 см. Однако если не хотите пожертвовать даже несколькими сантиметрами, марка Knauf предлагает весьма хороший выход: приклеить гипсокартон непосредственно на стены не устанавливая профиль. Для этого предлагается использовать специальный клей Knauf.

Кнауф помимо того предлагает специализированные прочные крепления, которые можно использовать для того, чтобы установить на гипсокартон какие-либо элементы интерьера: картины, подвесные шкафчики, ковры и т.д. Следует заметить, что отверстия в гипсокартоне намного проще проделывать, нежели кирпиче или в бетоне. В том случае, когда смонтированные панели из гипсокартона будут повреждены или же обстановка дома вам наскучит и захочется что-либо поменять, гипсокартон будет просто демонтировать и поменять. Весьма популярен в наше время подвесной потолок. Конечно, потолок может быть из всевозможных материалов, но доступен также и потолок из гипсокартона Кнауф. Больше всех популярен в нашей стране потолок Армстронг (Armstrong), который очень просто обсчитывается и монтируется, придавая аккуратный и чистый вид помещению. Процесс установки потолка Армстронг аналогичен обшивке стен гипсокартоном: по грамотно определенным линиям устанавливаются особые крепления, на которые впоследствии устанавливаются светильники и плиты потолка.

В заключение, надо подчеркнуть, сфера строительства, сейчас насыщена необычайно большим количеством различных материалов для отделки помещений, купив которые, вы сможете воплотить в жизнь свой уникальный и неповторимый внешний вид квартиры, выбрав ту обстановку для своей квартиры или комнаты, где будет тепло и хорошо проживать всей семье.