Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Обзор бухгалтерских услуг, предоставляемых соответствующими организациями в Москве » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

19 декабря 2009 Обзор бухгалтерских услуг, предоставляемых соответствующими организациями в Москве Главная

оказание бухгалтерских услуг можно назвать деятельностью, где постоянно идет обновление, поэтому бухгалтерию можно лишь отчасти считать общедоступной профессией – нужно обладать определенными качествами характера для того чтобы заниматься этим. Удивительно, но сегодня, когда профессия бухгалтера или экономиста чрезвычайно популярна, компании частенько предпочитают не нанимать бухгалтеров на постоянную работу, обходясь услугами специализированных компаний за определенную плату. Чем это обусловлено? Попробуем разобраться.

Во-первых, стоит определиться с определениями главных действующих лиц. Это направление деятельности называется аутсорсингом, то есть по сути является передачей определенных функций внешнему исполнителю. Бухгалтерский аутсорсинг является не чем иным, как оказание бухгалтерских услуг с передачей функций, которые должен выполнять бухгалтер, стороннему исполнителю, обязующемуся правильно выполнить работу в указанный срок. Аутсорсинг помогает небольшим компаниям экономить и в каком-то плане упрощает деятельность фирмы, так как заключенный договор на оказание бухгалтерских или аудиторских услуг обязывает исполнителя выполнить поставленные задачи. Что дают бухгалтерские услуги, выполняемые на условиях аутсорсинга?? Аутсорсинговые компании осуществляют оказание бухгалтерских услуг высокого качества за доступную стоимость, взамен предоставляя возможность руководству компании уделить выделить больше внимания и сил на ведение бизнеса. Основные бухгалтерские услуги москва: бухгалтерское обслуживание и бухгалтерское сопровождение; восстановление бухгалтерского учета; бухгалтерская отчетность - подготовка и сдача в ИФНС и внебюджетные фонды. Если российская практика показывает, что к услугам аутсорсинговых компаний обращаются только частные предприниматели и предприятия малого бизнеса, то за рубежом бухгалтерское сопровождение организаций стало более обширным – есть примеры, когда бухгалтерские услуги не основного характера выполнялись для крупных компаний и корпораций.

Качественное бухгалтерское сопровождение организаций – это оказание определенных услуг, о которых мы расскажем ниже. Бухгалтерское обслуживание может быть разным, но все аутсорсинговые компании предлагают примерно одно – ведение бухгалтерского и налогового учета, в том числе: отражение всех хоз.операций в бухгалтерском и налоговом учете; подготовка первичной документации, необходимой для бухучета: накладных, счетов-фактур, актов выполненных работ и услуг, актов сверки счетов, кассовых документов, авансовых счетов, документов на представительские расходы и другие; подготовка, отправка платежных поручений в банк, полное обслуживание банковского счета, подготовка всех необходимых документов для банка; подготовка и отправка отчетности в ИФНС, Фонд социального страхования, ПФ, органы Статистики; подготовка учетной политики для бухгалтерского и налогового учета; постановка бухгалтерского и налогового учета; оказание аудиторских услуг; восстановление бухгалтерского или налогового учета. Заказчик может не подписывать договор на все услуги, а выбрать лишь те, которые ему необходимы.

Любое оказание аудиторских услуг как раз рекомендуется проводить внешними специалистами, так как они не имеют никакой заинтересованности в подтасовке фактов и «нечестной игре». Аудит может быть следующих разновидностей: общий аудит; инициативный аудит; обязательный аудит; аудит страховых организаций; аудит некоммерческих организаций; налоговый аудит; внутренний аудит.

Аудиторская проверка может включать: аудит ведения и состояния бухучета, финанализ предприятия и финансовой отчетности, экспертизу состояния налогового учета, разработку рекомендаций по повышению эффективности работы предприятия независимо от формы собственности или отрасти экономики. Аудиторское заключение обобщает все итоги аудиторской проверки.