Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Рестораны в Самаре » Все для студента

возможно
еще не знаю

10 апреля 2011 Рестораны в Самаре Новости Чеченской Республики - Чечни

Ресторанный бизнес в Самаре, также как и по всей России, переживает эпоху кризиса и для него сейчас наступили совсем не лучшие времена. Несмотря на все усилия менеджмента, посещаемость самарских ресторанов оставляет желать лучшего. Практически все новаторские мировые идеи рестораторов, которые ещё способны привлечь публику к столикам ресторанов, в России в том или ином виде уже давно опробованы, но рентабельность ресторанного бизнеса продолжает неуклонно падать, и, похоже, что это надолго. Этому есть своё объяснение. Ресторанный бизнес сам по себе - один из самых рискованных видов инвестиций. По оценкам экспертов инвестиционного банка "Salomon Smith Barney", даже в сытой Европе, где этот бизнес намного стабильнее, чем в России, до 45% вновь открывающихся ресторанов не переживают возраста двух лет.

Чтобы поднять рентабельность, рестораны Самары опробовали уже практически почти все новинки ресторанного бизнеса. Самые креативные идеи, принесенные самарскими рестораторами из опыта мировой индустрии – концептуальные рестораны, экспансия в Самару эксклюзивной кухни Китая и Японии, сеть закусочных "Макдональдс", огромное количество пиццерий. Но самой продуктивной новинкой на самарской земле стало открытие сети демократичных сетевых ресторанов для среднего класса, к примеру, сеть ресторанов "Жили – Были".

Географически рестораны Самары распределены по городу неравномерно. Самое большое количество ресторанов находится в центре, от Хлебной площади до перекрестка Московского шоссе и пр. Масленникова. Здесь можно вкусно пообедать и прекрасно провести время в ресторане "Джин Джу", "Mama Cita", ресторанный комплекс "Россия" и много других, где можно назначить деловую встречу или провести романтический вечер с подругой.

Второе место по скоплению мест, где можно вкусно пообедать – это Безымянка в районе площади Кирова. Здесь обрели своё место "Самархан", "Вахтангури", "Чешский пивовар", "У Швейка", "Хотей","Beerka", "Русская охота", "Хуторок". Но если вы решили просто вкусно поужинать, совсем необязательно выезжать для этого в центр – в спальных районах города существует достаточно много мест, чтобы сделать это.