Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Почему для дипломной работы важно пользоваться иностранными источниками » Все для студента

Плохо
Очень плохо

10 мая 2011 Почему для дипломной работы важно пользоваться иностранными источниками Новости Чеченской Республики - Чечни

Дипломная работа – это первая научная работа, которая показывает, насколько хорошо студент овладел знаниями по своей специализации, как он научился искать информацию, применять ее на практике, проводить исследования собственными силами. Как правило, дипломная работа имеет два основных раздела: теоретическую часть и практическую. В теоретической части необходимо привести всю информацию по теме, сделать обзор исследований, проведенных в данной области. Наивно полагать, что исследования ведутся только в одной стране, или что все научные работы сразу же переводятся на русский язык. Очень часто важную информацию, которая может стать основой для всей дипломной работы, можно найти в источниках на иностранных языках.

В этом случае важно сделать точный перевод, не допуская неточностей в терминологии. Для того чтобы технический перевод был максимально верным, лучше всего обратиться к профессиональным переводчикам. Они имеют соответствующий опыт работы и специализацию в конкретной области. Если дипломная работа касается медицины, то переводчик должен иметь опыт работы в соответствующей области, то же самое, если речь идет о физике или химии или любой другой области.

Известно, что каждый научный центр специализируется на определенных исследований. Некоторые ученые достигают в своей области гораздо больших успехов, чем их коллеги из других университетов или научно-исследовательских институтов. Именно поэтому желательно узнать, кто ведет исследования по теме, близкой дипломной работе, и найти статьи или монографии ученых, работающих по этой же проблеме. Заказать перевод не трудно, достаточно обратиться в агентство переводов, и самые актуальные исследования помогут вам в собственной работе.

Иностранные студенты также часто обращаются к русским источникам, когда они пишут свои работы. Нередко у переводчиков заказывают перевод на итальянский, немецкий или английский монографий и научных статей, которые вышли только на русском языке.

Включение в список использованной литературы придает дипломной работе солидности, доказывает большую проведенную работу с источниками. Кроме того, использование мнений разных ученых из разных стран позволяет осветить проблему со всех сторон, подтвердить актуальность исследования, интерес к этой области ученых. Если вы собираетесь в дальнейшем продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре, то такой подход поможет написать хорошую диссертацию, станет началом научной карьеры.