Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Вы - студентка и готовитесь стать мамой?! » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

10 мая 2011 Вы - студентка и готовитесь стать мамой?! Новости Чеченской Республики - Чечни

Самый счастливый день для женщины – это тот день, когда у нее появляется малыш, и она становится мамой. Рождение ребенка – настоящий смысл жизни не только женщины, но и мужчины, ведь не зря каждый из них мечтает (явно или втайне) о наследнике. Но, вместе с тем, с рождением малыша начинается довольно сложный период жизни, в котором многому предстоит научиться и самим родителям. Возраст родителей в последнее время «омолодился», все чаще родителями становятся совсем еще юные, студенты. Подготовьтесь к беспокойной жизни - вам придется не только учиться, но и воспитывать малыша. А времени у вас намного меньше, чем у мамы в декрете.

Вам предстоит узнать многое о воспитании малыша. Главное при вашем ритме жизни позаботиться о питании малыша и его безопасности. Практически всем мамам приходится сталкиваться с капризами ребенка, появляющейся у него избирательностью вкуса, но необходимо стремиться к тому, чтобы процесс питания все-таки был позитивно окрашенным для малыша. Именно поэтому нельзя переоценить то, в какой обстановке происходит принятие пищи малышом, насколько ему удобно, комфортно и безопасно в это время. Кроме необходимых коляски, кроватки и ванночки, неплохо бы иметь и еще кое-что.

Один из важных предметов в этом процессе - стульчик для кормления. Даже если вы не можете похвастаться бюджетом молодой семьи, разориться на такую необходимую вещь стоит. Современные модели, такие как peg perego стульчик для кормления, обладают многими функциями, облегчающими и делающими безопасными сам процесс кормления. Очень удобны те, что на колесиках - они мобильны и снижают физические нагрузки для мам.

Когда ребенок подрастает, ему становится все интересно, все надо узнать. Как говорят психологи – ребенок познает мир. И когда ребенок учится ползать, его очень трудно удержать на месте, он стремится доползти до заинтересовавшего его предмета и пытается попробовать на вкус все, что видит. Но не всякий предмет может оказаться безопасными. И здесь молодым мамам неоценимую помощь могут оказать манежи детские. Чтобы мама, находясь, к примеру, на кухне с конспектами по экономике, была уверена в том, что ее малыш не подползет к опасному предмету, ей можно оставить дитя в манеже, ребенок не сможет его покинуть самостоятельно.

Конечно, есть еще много тонкостей и хитростей в нелегком, но поистине счастливом процессе воспитания детей, от самого маленького их возраста до задиристых и отчаянно смелых подростков. Но самое главное сейчас, когда малыш еще совсем беззащитен и полностью зависит от вас, нужно быть особенно внимательными к нему, не оставлять без присмотра ни на минуту, даже, если завтра у вас сессия. Как только он станет бегать, никаким манежем его будет не удержать.