Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Священник храма Архангела Михаила встретился с православными Республиканского геронтологического центра » Все для студента

возможно
еще не знаю

27 января 2010 Священник храма Архангела Михаила встретился с православными Республиканского геронтологического центра Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Священник храма Архангела Михаила  встретился с православными Республиканского геронтологического центраСегодня в городе Грозном священник храма Архангела Михаила отец Григорий встретился с подопечными Республиканского геронтологического центра, исповедующими православие. Встреча духовного наставника с русскоязычными постояльцами организованна Центром духовно-нравственного воспитания и развития ЧР (ЦДНВР).Отец Григорий прочитал проповедь о важности и необходимости для человека жить в вере, объяснил, для чего верующему необходимо исповедоваться перед Богом за совершаемые им грехи.- Каждый из вас должен помнить о своих корнях и благодарить Бога за все трудности и радости, которые он ниспосылает нам, - отметил священник.Священник храма Архангела Михаила  встретился с православными Республиканского геронтологического центраДиректор геронтологического центра Рамзан Тавгиреев рассказал, что для подопечных, исповедующих Ислам, в их центре созданы все условия, имеются помещения для совершения намаза как для мужчин, так и для женщин.Кроме того, Дом престарелых посещают представители духовенства, читают мавлид и проводят беседы.- Для людей, исповедующих православие, такие встречи до сегодняшнего дня не проводились, надеюсь, что визит отца Григория положит этому начало,- подчеркнул Р.Тавгиреев.Здесь же было предложено выделить помещение под молельную комнату, снабдить её соответствующей литературой и аудиозаписями с проповедями.По словам помощника директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Олега Петухова, это не первая встреча. В прошедшие православные праздники - день рождественского Богослужения 7 января и крещенское Богослужение 19 января, для подопечных дома престарелых были выделены микроавтобусы, на которых они были доставлены в храм Архангела Михаила.