Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Избирком ЧР определился с планом работы на текущий год » Все для студента

Плохо
Очень плохо

30 января 2010 Избирком ЧР определился с планом работы на текущий год Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Избирком ЧР определился с планом работы на текущий годНа заседании Избирательной комиссии Чеченской Республики был принят ряд документов, определяющих основные направления работы комиссии и план мероприятий на текущий год.Открывая встречу, председатель Избиркома ЧР Исмаил Байханов подвел краткий итог ушедшего года, особо отметив работу территориальных избирательных комиссий по подготовке и проведению первых в истории чеченского региона выборов в органы местного самоуправления.С докладами выступили секретарь Избиркома ЧР Эла Вахитов и заместитель председателя Избиркома Алу Каримов.После рассмотрения внесенных на обсуждение вопросов, членами Избирательной комиссии было принято постановление об утверждении плана работы Избирательной комиссии ЧР на первое полугодие 2010 года.Здесь был одобрен сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов на 2010 год.- Генеральным направлением деятельности избирательных комиссий региона в прошедшем году стали муниципальные выборы, что стало беспрецедентным в республике избирательным процессом. В текущем же году законодательство не предполагает проведение очередных выборов какого-либо уровня на территории республике. Поэтому приоритетом работы станет повышение правовой культуры избирателей, правовое воспитание будущих избирателей и обучение организаторов выборов,- сказал Исмаил Байханов..Далее Исмаил Байханов сообщил, что в 2010 году качественные изменения произойдут в работе территориальных избирательных комиссий, которые в соответствии с предъявляемыми избирательной системой России требованиями будут включены в государственную автоматизированную систему (ГАС) «Выборы».- Территориальные избирательные комиссии в текущем году будут также иметь доступ к сети Интернет. Необходимость доступа к Интернету и возможность электронной переписки между комиссиями назрела давно, но ранее в республике не было технической возможности для этого. Сегодня же развитие электронных коммуникаций в достаточной мере предоставляют нам такие возможности, - подытожил Исмаил Байханов.