Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Чеченской Республике готовятся к празднованию православной Пасхи » Все для студента

Плохо
Очень плохо

12 марта 2010 В Чеченской Республике готовятся к празднованию православной Пасхи Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
В Чеченской Республике готовятся к празднованию православной ПасхиБлагочинный православных храмов Чеченской Республики, член Общественной палаты Чеченской Республики игумен Варлаам и помощник директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Олег Петухов посетили Наурский район. Программа визита включала в себя как собственно духовные вопросы, так и вопросы светские.Сначала состоялась встреча отца Варлаама и Олега Петухова с прихожанами Наурского храма. На сегодняшний день настоятель Наурского храма отец Сергий проводит службы еще в станицах Ищерская и Шелковская.Прихожане отметили усердие в службе и любовь к прихожанам со стороны отца Сергия и попросили отца Варлаама поощрить настоятеля их церкви.Также был обсужден план подготовки к празднованию главного для православных праздника Пасхи.В завершении встречи игумен Варлаам прочитал проповедь.Прихожане выразили благодарность за визит, а также пожелание чаще посещать Наурский район.Далее состоялась встреча с главой Наурского района Владимиром Кашлюновым. Глава муниципального округа отметил, что, несмотря на сложности, запланированная работа по благоустройству православных кладбищ к Пасхе будет выполнена. Также был обсужден вопрос ремонта церкви в станице Ищерская, и принято решение, что руководство района и ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» совместно позаботятся о выделении необходимого стройматериала, а прихожане в свою очередь собственными силами выполнят ремонтные работы.В конце дня отец Варлаам и Олег Петухов были приглашены на сход казачества Чеченской Республики. После обязательного для данного мероприятия прочтения священником молитвы, станичные атаманы отчитались перед атаманом терско – сунженского войска о проделанной работе. Также был обсужден план по организации и проведению субботников силами казачества на православных кладбищах. Не остался без внимания и вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, и намечены планы по налаживанию работы воскресной школы при Наурском и Ищерском храмах. Для этого в помощь настоятелю Наурского храма отцу Сергию будет регулярно приезжать штатный священник Грозненского храма Архангела Михаила отец Григорий. В организации субботников и воскресных школ Олег Петухов также обещал всяческую поддержку со стороны ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития».
Инфо: Не знаете, что такое выписка из егрп (Единый государственный реестр прав) ? Узнайте на сайте www.rem-optima.ru