Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Необходима социальная реабилитация инвалидов » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

12 марта 2010 Необходима социальная реабилитация инвалидов Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Необходима социальная реабилитация инвалидовО необходимости психологической и социальной реабилитации инвалидов, улучшении их жилищных условий, создании специальных спортивных школ – эти и другие проблемы, касающиеся инвалидов, обсуждались на совещании Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека (МОД) «Коалиция».В обсуждении принимали участие представители Региональной общественной организации « Материнская тревога», РОО «Дети Казахстана» и другие.По мнению участников встречи, оказание консультативно- лечебной, психопрофилактической, социально-психологической помощи во внебольничных и стационарных условиях, заметно улучшило бы состояние людей с ограниченными физическими возможностями, хотя основная проблема инвалидов в том, что многие из них не могут найти свое место в обществе.- Это порождает массу негативных проявлений, как, например: наркомания, алкоголизм, высокая склонность к суициду,- сказал председатель МОД «Коалиция» Дени Яхъяев.По мнению собравшихся, социальная защита население, в котором проходили локальные конфликты, предусматривает осуществление целой системы мер, направленных, прежде всего, на создание условий, обеспечивающих экономическое и моральное благополучие населения, пострадавшего в ходе конфликтов. Предоставить им дополнительные права, гарантирующие льготы, в частности, по медицинскому, протезно-ортопедическому обслуживанию, санаторно-курортному лечению, на уровне принятия Федерального закона.Не осталась без внимания и проблема заминированных территорий Чеченской Республики.В частности, было подчеркнуто, что, несмотря на то, что этот вопрос поднимался Правительством республики и неправительственными организациями не раз, на сегодняшний день ситуация, связанная с минной безопасностью, все еще остается сложной.- В мире более 60 стран, в которых существует проблема мин уже многие десятилетия, например: Афганистан, Камбоджа, Югославия, Иран, Ирак, Вьетнам, ЮАР, Ангола и т. д. На территории РФ и СНГ остаются заминированными земли в Абхазии, Чеченской Республике, Азербайджане, Нагорном Карабахе, Таджикистане и Молдавии. Таким образом, каждое третье государство, входящее в ООН, живет в условиях постоянной минной опасности,- говорили общественники.По их данным, в 2004 году Чеченская Республика занимала первое место среди стран, где существует проблема мин и неразорвавшихся снарядов по отношению числа инцидентов на количество граждан, проживающих в республике.Анализ этой проблемы за все время существования минной угрозы в Чеченской Республике, а именно, с января 1994 года, по июнь 2009 года, показал, что за две боевых действий ЧР убиты около 300 000 человек, без вести пропало более 5 000 человек, места массовых захоронении на территории Чеченской Республики более 60. На сегодняшний день в базе данных пострадавших от мин 3120 человек. Из них: 579 женщин – 476 ранено, 103 убито; 2541 мужчина – 625 убито; 1916 ранено; в том числе 772 ребенка, не достигших 18 лет на момент инцидента- 141 убит , 631 ранен.И это не полная информация о всех пострадавших от мин и неразорвавшихся снарядов в ЧР за последние 15 лет, - отметили участники встречи.
Инфо: Туристическая компания SunWings снижает цены на отдых на маврикий для инвалидов в Санкт-Петербурге. Более детально на sunwings.ru