Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В ЧР проходят курсы ускоренного обучения грамоте » Все для студента

Плохо
Очень плохо

13 марта 2009 В ЧР проходят курсы ускоренного обучения грамоте Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Грозный. Региональная общественная организация «Созидание» выступила с проектной инициативой по организации курсов ускоренного обучения грамоте, которая была поддержана и профинансированная Институтом «Открытое общество». По словам руководителя организации Лилии Юсуповой, проект реализуется в селах Майртуп и Цацан-Юрт Курчайловского района. В селах Чеченской Республики есть молодые люди, у которой обнаружены пробелы в знаниях, причины этих пробелов разные, в силу сложившийся тяжелой общественно-политической ситуации дети были оторваны от школы.- На сегодняшний день в нем участвует 40 молодых людей - по 20 с каждого населенного пункта. Слушатели овладевают навыками беглого чтения, грамотного письма и счета, - говорит Л. Юсупова. Программа выполняется благодаря методическому мастерству и профессионализму педагогов. На курсах обучения грамоте проводятся и воспитательные мероприятия, что сплачивает курсистов, формирует навыки общения, коммуникабельность.Как отмечают педагоги, мировоззрение курсистов меняется к лучшему, расширяется кругозор, улучшается эмоциональное состояние. Для изучения эмоционального состояния и уровня знаний на различных этапах обучения проводятся диагностические исследования. - Есть все основания полагать, что все задуманное по проекту – создание условий для ликвидации безграмотности подростковой и молодежной части населения, проживающих в отдаленных районах республики, расширение их знаний об окружающем мире, приобщение к мировой цивилизации и развитие коммуникативных качеств будет достигнуто, - отметила педагог Марьям Ахмадова.