Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Швеции прошел второй этап семинара для журналистов с Северного Кавказа » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

31 марта 2010 В Швеции прошел второй этап семинара для журналистов с Северного Кавказа Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
В Швеции прошел второй этап семинара для журналистов с Северного КавказаВ шведском городе Кальмар прошел семинар, в котором приняли участие и журналисты из Чеченской Республики. Тренинги в Скандинавии были вторым этапом трехступенчатого семинара: первый прошел в Ростове. Мероприятие организовали Институт повышения квалификации «FOJO» и Союз журналистов России, при финансовой поддержке шведского агентства международного сотрудничества в области развития «SIDA».
В составе чеченской делегации в Скандинавию полетели: Сайд-Эми Хасиев («Вести республики»), Усман Газиев («Молодежная смена»), Магомед Даудов и Эмин Гараев («Грозненский рабочий»). В семинаре также приняли участие журналисты из сопредельных регионов - Северной Осетии и Дагестана.
В первый день тренингов журналисты демонстрировали домашнюю работу по усовершенствованию своих изданий, которую получили после первого этапа в Ростове.
-Мы продемонстрировали изменения на полосах своей газеты: после ростовского семинара издание перешло от хаотичной верстки к модульной, расширило спектр обсуждаемых тем, добавив несколько рубрик, значительно сократило объем материалов, - рассказал Магомед Даудов.
В ходе тренингов ведущий семинара Класс Тур рассказал о технике интервьюирования, методах улучшения новостных полос и роли интерактивного аспекта на полосах современных газет. Мастер-класс по газетному дизайну провела Лена Лильехорн. Менеджер проекта по продвижению веб-ресурсов Петер Сингфридссон дал совет по развитию электронной версии газеты.
На последний, третий, этап семинара, который пройдет в одном из городов России, участники получили домашнее задание по развитию первой и информационной полос, расширению типов интервью, развитию интерактивной формы и доработке концепции веб-сайтов своих изданий.
Инфо: Рады представить вам все лучшие университеты англии. В каталоге более 700 британских ВУЗов, сортированные по алфавитному принципу.