Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Прокуратурой приняты меры для обеспечения детей специальными молочными продуктами питания » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

31 марта 2010 Прокуратурой приняты меры для обеспечения детей специальными молочными продуктами питания Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Прокуратурой приняты меры для обеспечения детей специальными молочными продуктами питанияВ прокуратуре Чеченской Республики под председательством и.о. прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по реализации положений федерального законодательства, приведению в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов Чеченской Республики и участию в региональном нормотворчестве.
В заседании рабочей группы приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Потапов, и.о. министра финансов ЧР Абубакар Адаев, и.о. министра здравоохранения ЧР Рукман Бортиев, директор правового департамента Администрации Президента и Правительства ЧР Гаиб Берсункаев, начальник правового управления Парламента Чеченской Республики Ваха Бахаев, и.о. руководителя Управления МЮ РФ по ЧР Ахмед Рамзанов, заместитель директора департамента социального и регионального развития Администрации Президента и Правительства ЧР Лечи Абдрахманов, работники аппарата прокуратуры республики и другие представители указанных министерств и ведомств.
На обсуждение выносились актуальные для республики вопросы реализации на территории ЧР федерального законодательства о местном самоуправлении и исполнения республиканскими органами государственной власти делегированных полномочий по бесплатному обеспечению детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания.
Как сообщили в прокуратуре, участники рабочей группы пришли к согласию, что республике в основном создана правовая база для реализации федерального законодательства о местном самоуправлении. Вместе с тем, механизму передачи полномочий ОМС не уделено достаточного внимания, что потребует дополнительных усилий органов государственной власти по решению возникающих вопросов.
Руководитель рабочей группы Шарпудди Абдул-Кадыров обратил внимание присутствующих на особую важность и актуальность для Чеченской Республики вопроса о бесплатном обеспечении детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания, где руководством республики уделяется пристальное внимание вопросам соблюдения прав несовершеннолетних. Кроме того, он отметил, что по результатам проведенной в 2009 г. проверки прокуратурой республики в адрес председателя Правительства ЧР внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в котором предлагалось решить данный вопрос.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования министерству финансов ЧР поручено предусмотреть в бюджете республики на 2010 г. расходы на указанные мероприятия, что было исполнено.
При этом министерству здравоохранения ЧР поручалось выработать механизм реализации полномочий по бесплатному обеспечению детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания. Между тем, данное поручение до настоящего времени не исполнено, что препятствует получению жителями республики указанных услуг.
Инфо: Детям очень нравится, кагда им дарят красивые мягкие игрушки, отличающиеся качеством и безопасностью для их здоровья. Подробнее на сайте darling-toy.ru