Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Газета «Зори Ислама» и ее главный редактор награждены орденами » Все для студента

возможно
еще не знаю

22 октября 2010 Газета «Зори Ислама» и ее главный редактор награждены орденами Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Газета «Зори Ислама» и ее главный редактор награждены орденамиНа прошедшем в столице Чеченской Республики Ш Международном миротворческом форуме «Ислам – религия мира и созидания» была отмечена деятельность республиканской духовно-просветительской газеты «Зори Ислама».
Координационный Центр мусульман Северного Кавказа наградил газету «Зори Ислама» орденом «За заслуги перед уммой» I степени. А главному редактору Масхуду Заурбекову вручен орден «За утверждение духовных ценностей».
В этом году исполняется 20 лет со дня выхода в свет первого номера общественно-религиозной газеты «Исламан з1аьнарш» («Зори Ислама»).
Первый номер издания вышел в ноябре 1990 года. Это период, когда в стране в самом разгаре был процесс перестройки. Период, когда впервые за много лет у людей появилась возможность открыто выражать свою религиозную приверженность, молиться, держать уразу, совершать паломничество в Мекку. Следует отметить, что газета издавалась на личные средства М.Заурбекова, имевшего в то время скромный бизнес.
Газета вела всестороннюю религиозно-просветительскую работу среди населения.
Газета «Зори Ислама» и ее главный редактор награждены орденамиВ первых номерах была представлена читателям информация об Исламском институте «Аль-Хадж-Насуха», который открылся в селе Курчалой. В то время директором института был Ахмат-Хаджи Кадыров. Помню, как он обрадовался, узнав о существовании «Исламан з1аьнарш!». В те годы газета активно сотрудничала с Духовным управлением мусульман Чечено-Ингушетии, сообщая своим читателям о новостях муфтията. С большим успехом разошлись тиражи, посвященные съездам мусульман.
Политические события в Чеченской Республике внесли свои коррективы в жизнь людей. Был прерван выпуск газеты «Исламан з1аьнарш», так как во время военных действий ее учредитель лишился предприятия, приносившего ему доход, разрушены были не только собственный дом М.Заурбекова, но и дом, в котором размещались редакция и типография газеты. Издавать газету было не на что. Зато было огромное желание продолжить начатое им благое дело по выпуску газеты. И он обратился за помощью к первому Президенту ЧР Ахмат-Хаджи Кадырову, который без колебаний поддержал идею о возобновлении издания. При этом подчеркнул, что издаваться она должна на средства государства и выразил готовность оказывать редакции необходимую помощь.
7 мая 2004 года вышел первый послевоенный номер «Исламан з1аьнарш». С тех пор выпуск газеты не прерывался, она вновь обрела своего читателя. Один раз в квартал выходит и приложение к газете – журнал «Зори Ислама», коллектив газеты реализует различные проекты с телекомпаниями «Грозный» и «Вайнах». Санет Магадаева
Инфо: Москоммерцбан - денежные вклады «На льготных условиях» в Москве и Санкт-Петербурге. Внимание, у нас действует акция «Вклад + подарок» в период с 17 мая до 30 июня. Подробнее на сайте moskb.ru