Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 В Чеченской Республике родители смогут узнать школьные оценки детей по SMS » Все для студента

возможно
еще не знаю

2 ноября 2010 В Чеченской Республике родители смогут узнать школьные оценки детей по SMS Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
altВ системе среднего образования Чеченской Республики вводится новая услуга для родителей школьников. Теперь они могут отслеживать успеваемость ребенка посредством мобильного телефона, подключив услугу "SMS-дневник".

По словам первого заместителя министра образования и науки ЧР Хож-Ахмеда Халадова, "SMS-дневник" представляет собой электронную версию обычного дневника - базу данных, в которой хранятся все оценки и сообщения учителей.

"Подключив "SMS-дневник", родители будут получать на свой мобильный телефон информацию об успеваемости, посещаемости своего ребенка, а также любую другую информацию, связанную с учебным процессом. Родители смогут владеть полной и актуальной информацией о происходящих событиях в школе, в том числе узнать, какое домашнее задание дано школьникам. До конца этого года подобная услуга будет подключена во всех школах республики", - сказал Х.-А. Халадов.

Как пояснил первый заместитель министра, сведения об успеваемости учащихся ежедневно переносятся из классного журнала в базу данных информации и автоматически отправляются на телефонный номер родителя. Учителя школ проходят специальные обучающие семинары.

Стоит подчеркнуть, что рассылка "SMS - сообщений" осуществляется автоматически родителям, у которых подключена эта услуга. Подключить ее родители смогут, обратившись к руководству школы, указав свой мобильный телефон на сайте www.E-CHR.ru или же позвонив в Центр регистрации родителей.

Х.-А. Халадов выразил уверенность в том, что нововведение, позволяющее родителям быть в курсе школьной жизни детей, положительно скажется на успеваемости учащихся.

Отметим, что услуга "SMS-дневник" входит в интерактивную систему "Электронная школа Чеченской Республики", полная реализация которой запланирована на 2011 год. На основе этой системы в течение следующего года будет развернута сеть, которая позволит объединить информационные ресурсы всех образовательных учреждений республики.

"Учителя же, благодаря системе "Электронная школа", смогут вести электронные классные журналы, составлять отчеты и поурочные планы. Кроме того, сами школьники смогут узнать расписание занятий и домашние задания на специальном сайте www.E-CHR.ru. Здесь же школьники могут создавать анкеты с личной информацией, вести блог и переписки со сверстниками. Таким образом, будет организована микросреда для общения учащихся", - сообщил Х.-А. Халадов.