Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Связь между агентствами переводов и легализацией документов. » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

16 ноября 2010 Связь между агентствами переводов и легализацией документов. Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Каждый человек, который решил изменить место жительства и начать проживать в другом государстве столкнётся с такой проблемой как легализация документов. Почему идёт уточнение о том, что с такой проблемой столкнётся каждый человек? Всё очень просто.

Давайте начнём с того, что вообще такое это странное понятие «легализация документов». Итак, интернет-глоссарий говорит о том, что это процедура, итогом которой должно стать придание юридической силы документу, который был выдан на территории другого государства. Соответственно юридическая сила действует на территории государства, для которого совершается легализация.

Существует несколько видов легализации документов. Самые распространённые из них это консульская легализация, а также легализация диплома.

Консульская легализация документов осуществляется в том случае, когда необходимо узаконить внешнеэкономическую деятельность. В случае консульской легализации, такая процедура схожа с апостилем. Единственным отличием является то, что консульская легализация распространена в тех странах, которые не являются участницами Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов. Консульская легализация – процедура, которая по уровню сложности является более сложной, чем апостиль.

Второй вид легализации – легализация диплома. Эта процедура производится в тех случаях, когда человек собирается обучаться или продолжать обучение на территории другой страны.

Как консульская легализация (или же апостиль) так и легализация диплома – довольно сложные, но обязательные при ряде обстоятельств процедуры. Именно потому, что легализация документов обязательна при начале постоянного проживания в зарубежной стране – её необходимо будет пройти всем людям, приехавшим с целью приобретения постоянного места жительства в иностранное государство.

Упростить процедуру легализации можно путём предварительной подготовки к ней. Согласитесь, ведь если вы, к примеру, приедете в Соединённые Штаты Америки и предъявите персоне ответственной за легализацию документов свой диплом, заполненный на русском языке, то вы будете выглядеть как минимум неловко. Соответственно для предварительной подготовки к легализации необходимо обратиться в агентство переводов.

Агентство переводов – то учреждение, которое осуществит перевод всех ваших документов на иностранный язык.