Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Профилактика гипоксии - кислородные коктейли » Все для студента

Плохо
Очень плохо

26 ноября 2010 Профилактика гипоксии - кислородные коктейли Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество

Загрязнение окружающей среды привело к значительному росту заболеваемости. Одной из основных причин всеобщего снижения иммунитета является кислородная недостаточность (гипоксия). Люди не только мало бывают на природе, но практически не выходят из пыльных, непроветриваемых помещений. Легкие человека оказываются не в состоянии получить достаточное количество кислорода из городского воздуха. В результате наступает гипоксия, снижение иммунитета, слабость, болезнь. Как известно, любую болезнь гораздо проще предотвратить, поэтому профилактика гипоксии в современном мире имеет первостепенное значение. Избежать кислородной недостаточности хорошо помогает кислородный коктейль показания для употребления которого мы рассмотрим в этой статье.

Применять оксигенацию (насыщение кислородом) через желудок начали еще в прошлом веке. Аппаратура была сложной и дорогостоящей и кислородную пену вводили высокопоставленным лицам, чтобы продлить молодость. Постепенно положительные воздействия кислорода на организм изучались все глубже, коктейли появились в домах отдыха и здравницах. Когда гипоксические состояния плода стали частой причиной перинатальной заболеваемости и смертности, кислородные коктейли стали прописывать беременным женщинам.  После того, как было открыто негативное воздействие кислорода на аскарид, с его помощью стали лечить детский аскаридоз. Получить кислородный коктейль можно было только в лечебно-профилактическом учреждении.

Благодаря тому, что для насыщения жидкости кислородом стали использовать концентратор кислорода, процесс приготовления кислородного коктейля упростился настолько, что теперь такой коктейль может приготовить каждый. Напиток появился в свободной продаже. Начата активная работа по профилактике гипоксии в школах и детских садах. Кислородные коктейли уже начали выдавать на крупных предприятиях. Но еще далеко не все осознают важность профилактики кислородного голодания и пользу от приема кислородных коктейлей.

Готовить коктейль можно из абсолютно любого напитка. Концентратор кислорода служит источником кислорода. Если для приготовления кислородного коктейля использовать лечебные отвары или фиторастворы, их действие дополняется свойствами этих «эликсиров». А в коктейле из легкого вина кислород нейтрализует вред от воздействия алкоголя.

Положительное воздействие на организм начинается сразу после употребления коктейля. А после нескольких процедур уже заметен явный положительный эффект. Кислородный коктейль облегчает пищеварение, снимает усталость, повышает сопротивляемость организма болезням и вредным факторам окружающей среды. Пропадают головные боли, улучшается качество сна. Работоспособность и потенция становятся выше.

Прием кислородных коктейлей способствует излечению следующих заболеваний:

- дисбактериоз;

- хронический гастрит с любой секреторной функцией;

- хронический колит;

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

- заболевания печени;

- хронический гепатит;

- компенсаторная стадия цирроза печени;

- ишемическая болезнь сердца;

- гипотония и гипертония

- функциональные нарушения центральной нервной системы, вызванные перегрузками эмоционального или физического характера;

- нарушения обмена веществ;

- ожирение;

- и многих других.

Употреблять кислородный коктейль желательно регулярно, ведь такая профилактика гипоксии поможет всегда оставаться здоровым и полным сил.