Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Для отдыхающих в Ессентуках детей из Чечни организовали праздничный концерт » Все для студента

возможно
еще не знаю

29 ноября 2010 Для отдыхающих в Ессентуках детей из Чечни организовали праздничный концерт Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Санаторий имени Анджиевского г. Ессентуки посетила рабочая группа из числа сотрудников Комитета Правительства ЧР по делам молодежи и Управления ФСКН России по Чеченской Республике.

По словам помощника Председателя КПДМ ЧР Мадины Альмурзаевой в данном санатории в настоящее время отдыхают и лечатся около 350 детей из Чеченской Республики, которые направлены по программе Министерства труда и социального развития ЧР. С периода заезда детей с ними проводится культурно-просветительская работа, в которой активное участие принимают и сотрудники санатория. Так, по инициативе Комитета Правительства ЧР по делам молодежи был проведен конкурс антинаркотического рисунка.

26 ноября в санатории состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери. В торжественном мероприятии приняли участие сами дети, которые исполнили песни на русском и чеченском языках.

Для участия в концерте, а также с целью проведения тренингов по профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании из Чеченской Республики выехала делегация в составе специалистов из Комитета Правительства ЧР по делам молодежи и Управления ФСКН России по Чеченской Республике. По словам начальника отдела социальных программ КПДМ ЧР Мадины Амаевой, проведение системной воспитательной и разъяснительной работы стало возможным благодаря содействию Министерства труда и социального развития ЧР. Дети из Чеченской Республики имеют возможность не только полноценно отдохнуть и подправить свое здоровье, но и с пользой для себя провести досуг.

После окончания концерта в санатории состоялся игровой тренинг по профилактике употребления психоактивных веществ. Как отметил начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов, игровые тренинги позволяют с большой пользой для участников проводить разъяснительную работу. Использование современных методик проведения профилактики наркомании способствует повышению эффективности проводимой работы. Дети с большим интересом участвуют в играх, в которых разыгрываются ситуации давления «группы», способы ухода из рискованной ситуации, концентрации внимания и т.д.

Инфо: Компания «Класс-М» сделает на заказ кожаный переплет книг (с золотым или серебрянным тиснением) и документов любой сложности с использованием материалов высокого качества.  документов