Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Обучение за рубежом – бонус для тех, кто хочет добиться максимума на Родине » Все для студента

В ночь перед экзаменом
В перерывах между экзаменами
За неделю до сессии
Примерно за месяц
С самого начала семестра

30 ноября 2010 Обучение за рубежом – бонус для тех, кто хочет добиться максимума на Родине Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество

В настоящее время все шире развивается взаимодействие между различными учебными заведениями. Причем тесные контакты налаживают не только институты и университеты внутри одного государства, но и те, что расположены в разных странах.
В результате уже обыденным явлением стал обмен студентами и специалистами, которые, посещая партнерский ВУЗ, получают возможность повысить свой уровень знания другой культуры, а также завести полезные для последующей профессиональной деятельности связи и знакомства. Довольно часто именно такой обмен преподавателями и учащимися становится основой развития межнационального сотрудничества. Именно поэтому нельзя недооценивать подобные «обменные» программы. Однако у многих, кто решает поехать на обучение в Европу или Америку, возникают трудности со сдачей языковых тестов. Для того чтобы справиться с ними успешно и пройти обучение в Германии или США, не помешает посетить интенсивные языковые курсы. Причем лучше, если заниматься вы будете не только в группе, но и с репетитором.
Но какова конкретно польза обучения за рубежом для студентов того или иного высшего учебного заведения?
Прежде всего, это отличная возможность изучить опыт зарубежных коллег в той или иной сфере, чтобы потом, взяв лучшее, использовать это в работе у себя на Родине. Кроме того, жизнь в другом государстве - это как минимум интересно и познавательно.
Ну и конечно исключительно полезны такие поездки для будущих переводчиков, преподавателей иностранных языков и лингвистов в целом. Изучая английский язык в Англии, они могут исправить недостатки произношения и углубить свои знания в области грамматики. Кроме того, только живое общение с носителями языка позволит получить представление о специфике разговорной речи, нормах действующего в настоящий момент этикета и особенностях речевого сленга. Такой ценный фактический материал, собранный самостоятельно, может даже стать основой для курсовой или дипломной работы.
Таким образом, обучение за границей полезно не только тем, кто планирует в будущем переезд на постоянное место жительства в одно их европейских государств, но и тем, кто хочет добиться успеха в родном государстве. Приобретенный за границей опыт станет плюсом перед лицом работодателей и позволит сделать удачную карьеру. Ведь уже имея опыт общения с иностранцами, вы будете чувствовать себя в компании с представителями европейского или американского бизнеса увереннее, чем все остальные.