Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Искусство вождения – советы новичкам » Все для студента

Я испытываю беспокойство, напряженность
У меня часто бывает плохое настроение
Жизнь мне доставляет удовольствие
У меня есть зависимость (от курения, игр и т.д.)
У меня плохой ночной сон
Я всегда спокоен

6 января 2011 Искусство вождения – советы новичкам Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество

Искусство вождения – советы новичкамЭкзамены в ГИБДД удачно пройдены. Автомобиль приобретен. Ваша мечта стать водителем – профессионалам, владеющим всеми тонкостями водительского искусства? Что ж, желание у вас уже есть - это самое главное, значит все получиться.

Соблюдение Правил Дорожного Движения – необходимое для этого условия. Даже если кроме вас на дороге никого нет, все равно дисциплинируйте себя, не превышайте предельно допустимую скорость. В этом случае, соблюдение Правил войдет у вас в привычку, а не наоборот. Тем самым вы сохраните свою жизнь и других участников движения, сохраните свои деньги (вам не придется платить ненужные штрафы или платить взятки сотрудникам ГИБДД).

Садитесь за руль только в трезвом состоянии. Трезвое состояние – уровень алкоголя в крови равный 0 промилле. Определяется показанием прибора алкотестера или алкометра.

Водительская этика – это негласные законы, которые соблюдают все уважающие себя автолюбители. Присоединяйтесь к ним: обязательно пропускайте женщину с малышом, инвалида на любом участке дороги, старайтесь не облить пешеходов водой, предупредите других автолюбителей о неисправности их машины о неисправностях их автомобиля, поддерживайте их в сложной ситуации: одолжите трос, подтолкните застрявший автомобиль и др. Помните: сегодня поможете вы, а завтра помогут вам. Паркуясь, обращайте внимание, не мешает ли ваша машина выехать другим транспортным средствам. Камера заднего вида для безопасности автомобилей позволит вам удачно припарковаться, не повредив свой и соседний автомобиль.

Любое мастерство приходит с практикой. Даже, если сегодня у вас не получается одновременно следить за дорогой, знаками и пешеходами, при этом управляя автомобилем, то со временем этот процесс автоматизируется и вы станете асом в этих вопросах. Первое время, для уверенности поездите с опытным водителем (или дополнительно заплатите инструктору). Захватите с собой стильные мини диктофоны, которые запишут все рекомендации инструктора, а дома вы спокойно выслушаете их и проанализируете свои ошибки.

Детей в первые поездки не берите с собой, не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения концентрации внимания: карапузы имеют привычку отвлекать водителя, плача или задавая вопросы. Сейчас вам это не нужно.

Наберитесь терпения, внимательно следите за дорогой, соблюдайте вышеизложенные советы, и вы в совершенстве освоите искусство вождения.