Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Прокуратурой приняты меры по взысканию задолженности по налогам. » Все для студента

прочные знания
счастливый билет
халява!
лояльность преподавателя
другое

17 марта 2009 Прокуратурой приняты меры по взысканию задолженности по налогам. Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Грозный. Прокуратурой Чеченской Республики в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства за 2008 год установлено, что руководством ГУП «Спецстрой» не соблюдаются требования своевременного перечисления в бюджетную систему РФ обязательных налоговых платежей.Как сообщили агентству в пресс-службе Прокуратуры по ЧР, по сведениям, представленным межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы РФ № 1 по ЧР, задолженность предприятия по состоянию на первый месяц текущего года, составляет 139 миллионов 615 тысяч рублей.Указанная задолженность образовалась с 2007 года по различным видам налогов и сборов.

При этом прокурорской проверкой установлено, что на расчетный счет предприятия за 2008 год поступили денежные средства в сумме свыше 850 миллионов рублей, однако эти средства направлены на оплату приобретенных строительных материалов, автотранспорта, услуг, оргтехники, аренды транспортных средств, установки системы кабельной связи, на выдачу заработной платы, а также прочие расходы. И лишь часть поступивших средств использована на уплату текущих налоговых платежей.

Таким образом, фактически платежеспособное предприятие, несмотря на имеющиеся финансовые возможности, не погашало задолженность по налогам в установленные законом сроки.В представлении на имя руководителя «Спецстроя» от 20 февраля этого года прокуратурой констатировано, что неисполнение предусмотренных законом требований влечет за собой недополучение бюджетами всех уровней бюджетной системы доходов, ее несбалансированность и нарушает общие принципы исполнения бюджета и бюджетного законодательства Российской Федерации.

В результате акт прокурорского реагирования руководством предприятия рассмотрен и признан обоснованным.В настоящее время данная организация принимает меры, направленные на полное погашение налоговой задолженности. В настоящий момент в бюджет уже перечислено 5 миллионов рублей, а за допущенные нарушения закона главный бухгалтер предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности. З.Эскерханов. Инфо: Качественно продвинуть сайт в поисковых системах мы помогаем.