Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Проблемы трудных подростков решают сообща » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

8 февраля 2011 Проблемы трудных подростков решают сообща Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Проблемы трудных детей планируют решать сообща сотрудники ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» и инспектора подразделений по делам несовершеннолетних. Работа с детьми из неблагополучных семей активизирована после встречи Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с представителями духовенства и правоохранительных органов региона.

Как будет вестись работа с трудными подростками, это обсуждали сегодня в ходе встречи в актовом зале Дома печати. В ней приняли участие активисты ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» и инспектора ПДН.

По словам инспекторов, на сегодняшний день на учете в ПДН состоят 219 детей до 18 лет. В основном, это дети из неблагополучных семей, которые в силу отсутствия должного внимания со стороны родителей, поддаются негативному влиянию улицы.

-Наша задача оказать психологическую, материальную поддержку таким детям, а также провести духовную профилактику, - отметил директор ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Ваха Хашханов.

По его словам, в результате проведенных многочисленных разъяснительных бесед с трудными подростками, с учета в ПДН было снято несколько детей.

Как было отмечено на встрече, одной из немаловажных причин, по которым дети подвергаются влиянию улицы, является материальная необеспеченность семей, в которых они воспитываются, и их незанятость. В связи с этим сто детей, состоящих на учете в ПДН, зачислены на обучение в Кадетский корпус селе Центарой.

По поручению Вахи Хашханова активисты Центра и инспектора ПДН в последние дни посетили все 219 семей, чьи дети состоят на учете, и составили справку о жилищно-бытовых условиях каждого подростка.

По словам активистов ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития», беседы по профилактике здорового образа жизни проводятся около двух лет.

По их словам, подростки в ходе встреч не раз выражали свою благодарность за проводимые с ними беседы, отмечая, что ранее не знали многого из тем разъяснительных бесед.