Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/t/transformer/domains/chegu.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Названы имена победителей олимпиады среди учащихся «Школы выходного дня» » Все для студента

неделя рубежного контроля
зачетная неделя
каникулы
сессия
семестр

16 марта 2011 Названы имена победителей олимпиады среди учащихся «Школы выходного дня» Новости Чеченской Республики - Чечни » Общество
Названы имена победителей олимпиады среди учащихся «Школы выходного дня»Торжественное награждение победителей олимпиады по математике и физике республиканской «Школы выходного дня» состоялось на факультете математики и компьютерных технологий Чеченского государственного университета. В церемонии награждения участвовали представители ЧИПКРО и педагоги школы для одаренных детей».

Олимпиада проводилась среди учащихся «Школы выходного дня» для одаренных детей, которая функционирует на базе Президентского лицея г. Грозный.

Напомним, что «Школа выходного дня» для одарённых детей открыта в рамках федеральной целевой программы "Дети России" и является своеобразным детищем Чеченского института повышения квалификации работников образования. Школа специализируется в области физики и математики. К преподавательской деятельности в школе были привлечены лучшие педагоги Чеченской Республики: д.м.н., декан математического факультета ЧГУ Султан Асхабов, к.т.н., доцент, декан факультета ФАПИ ГНИ Эсмира Алисултанова, к.т.н., доцент декан физико-математического факультета ЧГПИ Эльман Джамбетов, старший преподаватель кафедры физики ГНИ Роза Евтеева, преподаватель физики (Президентский лицей) Алхазур Бакаев, преподаватель математики ЧГУ Руслан Умаров, координатор РШВД, старший преподаватель «Кафедры методической работы с одарёнными детьми» Хеди Солсанова.

С поздравлениями в адрес школьников обратились проректор по учебно-воспитательной и социальной работе ЧГУ, кандидат экономических наук, доцент Р. Докуев, заведующий кафедрой информационных технологий физико-математического факультета ЧГУ, кандидат физико-математических наук, профессор С.Умархаджиев, проректор по научно-методической работе ЧИПКРО С.Юнусова. Студенты факультета, в свою очередь, не остались в стороне от поздравлений и подготовили для своей младшей смены, победителям школьной олимпиады, настоящий праздник юмора и остроумия.

Призовые места в олимпиаде по математике распределились так: 1 место: Ахмед Шахидов (11 класс, гимназия №7 «Марем», г.Грозный), Марьям Халидова (11 класс, гимназия №4, г.Грозный), Мансур Джумаев (8 класс, Староатагинская СОШ №1, Грозненский район) и Сулим Токаев (8 класс, Мескер-юртовская СОШ, Шалинский район).

На втором месте: Ислам Борчашвили (11 класс; Ассиновская СОШ, Сунженский район),

Калима Халидова (9 класс; гимназия №4, г. Грозный), Седа Токаева (9 класс, Серноводская СОШ №1,Сунженский район) и Иман Юсупова (8 класс, СОШ №60, г. Грозный).

Третье место: Хава Буцаева (11 класс, станица Наурская), Шамиль Лорсанов ( 9 класс, Мескер-юртовская СОШ, Шалинский район) и Шамиль Хаджиханов (8 класс; СОШ №53, г. Грозный).

Проректор по научно-методической работе ЧИПКРО Светлана Юнусова озвучила также имена победителей олимпиады по физике. 1 место заняли Хеда Изнаурова (9 класс) и Диана Хатуева (8 класс); на втором месте - Адам Дикаев (9 класс) и Темирлан Хамидов (8 класс).